Flute Concerto No.3 in G major (Complete Parts)

Композитор: Devienne François
Инструменты: Flute solo with Strings, 2 Oboes, 2 Horns in D
Тональность: G major
Формат: PDF
Загрузок: 13

Звук музыки, несомненно, имеет заметный эффект на слушателей. Многочисленные исследования ученых доказали: мелодия также может излечивать сложные заболевания, умиротворять и поднимать настроение. Сегодня ученые предложили толкования действительно невообразимым характеристикам классических произведений. Оказывается, наше подсознание воспринимает частоту и ритм музыки, а определенные сочетания этих характеристик особым образом влияют на человека. Надо отметить, что влиянию подвергнуты не одни только люди, также представители фауны и флоры. Нужно отметить, эффект музыкального произведения бывает как успокаивающим, так и привести к негативным следствиям, так что, выбирать музыку для прослушивания, следует взвешенно.

А думали ли однажды вы, в какое время возникли звуки музыки? Так, для примера, мифы заверяют, что музыкальные инструменты подарены человечеству свыше, поскольку человек не смог бы придумать эдакое. Хотя, многие ученые уверены, что музыкальная композиция родилась еще при первобытно-общинном строе, лишь только люди заметили, что некоторая последовательность нот может помочь грудничку засыпать, или созывать стадо скота. Скорее всего, первые звуки музыки были абсолютно не благозвучны. Древние имитировали голоса зверей и птиц, а ритмичность была главной в первобытных мелодиях. И сейчас у отдельным африканских народов барабан является центральным инструментом в их необычных мелодиях. Невозможно утверждать однозначно, однако, вероятно, первобытная музыка сейчас пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Человека часто беспокоит вопрос: как придумали музыкальные инструменты. Между тем, чуток поразмышляв, нетрудно угадать, каким образом изобретены барабан или труба. Скажем, давний предмет охотника, обыкновенный лук, выступает праправнуком скрипки, первые духовые инструменты также являлись результатом модернизации рога, костей, тростника. Старейшим инструментом, наверняка, можно называть барабаны. Наши предки обожали ритм, а для этого использовали что угодно. Инструменты жили наравне с человеком и все время совершенствовались. Сейчас, рассматривая современный барабан, трудно поверить, что на этапе восхождения цивилизации барабаны заменяли банальные каменные глыбы.

То, что музыка - выдающееся творение цивилизации, неоспоримо. Правда, если прослушивать музыку громче, чем допустимо, то, как и всякие громкие звуки, к хорошему это не приведет. Мировые ученые не один раз пробовали анализировать воздействие чересчур громкой музыки на тех, кто водит авто. Опытным путем был сделан такой вывод: если прослушивать какую-нибудь песню в слоне авто, увеличив уровень громкости до конца, в значительной степени понижается скорость реакции автомобилистов. Очевидно, есть вероятность что такое свойство будет первопричиной нежелательных итогов, например, аварии. На безопасность управления машиной также может влиять и то, музыку какого жанра любит шофер. Какой бы стиль ни оказался, от прослушивания агрессивной композиции, негативное влияние на организм усиливается.

Мы часто не можем понять музыку. Вместе с тем, в хитросплетениях нотных знаков порой намного больше нюансов, нежели в наиболее умном произведении, в какое-либо время созданном людьми. Поистине волшебным способом музыка умеет творить всевозможные образы, и во время прослушивания меломан реалистично сможет представить в уме именно то, что попробовал показать композитор. Конечно же, большей частью это свойство возможно отнести только к классической музыке, в которой используют все переплетения нот. Современная музыка на порядок примитивнее. Сейчас авторы в основном создают музыку, которая способна заработать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, великие музыканты не помышляли о доходе, а элементарно переводили в ноты свои размышления. Именно поэтому классика живет и в наше время.