Melodische Übungstücke, Op.149 (No. 23)

Композитор: Diabelli Anton
Инструменты: piano
Тональность: 1. A major
2. C
Формат: PDF
Опус: Op.149
Загрузок: 6

Тяга к музыкальному миру нередко бывает настолько сильной, что человек будет иначе воспринимать действительность, окунаясь полностью в волшебную бездну мелодий. Нередко приходится замечать, насколько поглощены игрой исполнители джаза. Если джазовые музыканты начинают импровизировать, посещает такое ощущение, что музыкант просто пребывает в состоянии транса. Несомненно, реальные музыканты, во время такого творческого порыва, попросту отдают себя своему подсознанию, а подсознание моментально рождает совершенно уникальные мотивы. Безусловно, не каждый джазмен сумеет отключать свое подсознание на сцене, и все же данные гениальные личности снова показывают, какая силища скрыта в простых звуках трубы, как только ноты сплетаются в волшебную музыку. Без сомнений, несокрушимая мощь…

Дискутируя о действии звуков музыки на людей, следует отметить, что разные направления оказывают абсолютно отличное воздействие. В целом, самой комфортной для человека считают классику. Исследователи доказали, что классический жанр успокаивает, понижает давление, прекрасно снимает усталость. Совершенно иначе действует, скажем, хардкор.Данная музыка вызывает ускорение сердечных сокращений, наплывы враждебности и повышенную вспыльчивость слушателей. Причем, воздействие музыки никак не зависит от того момента, понравится ли определенный стиль слушателю, или он считает себя почитателем совершенно другого направления. По этой причине, в том числе и ярым поклонникам хардкора необходимо порассуждать насчет своего здоровья и хотя бы не прослушивать любимую музыку на больших громкостях.

Необходимо заметить: различные мелодии преследуют человека везде. В XVIII столетии создали даже так называемый язык музыки. Базу слов для данного языка могли составлять различные ноты и их наборы, после этого, любое слово было возможно проиграть на фортепьяно. Морфология, когда уже была готова основа, совершенствовалась составителем и учениками сорок лет. Общение на музыкальном языке должно бы оказаться достаточно неординарным процессом. Конечно, невзирая на несомненную уникальность, этот язык был довольно сложным и вскоре забылся. Сегодня более не пытаются сделать нечто подобное, тем паче, с момента появления, музыка прозрачна для всех, обыватели смогут понять музыку без всяких толкователей.

С музыкой связано много великолепных сказаний. В одном из мифов рассказано о чудесном спасении храбрым трубачом крепости Краков. Согласно преданию, заметив наступающего врага, дозорный заиграл тревогу, и моментально стрела попала ему в сердце. До того, как упасть, смелый трубач доиграл тревожный сигнал и только тогда выпустил инструмент. С тех пор, краковский охранник, ежечасно раскатывающийся над кварталами, прекращается, не окончившись, как память о том самом хейнале, спасшем город от враждебных монголов. Бесспорно, данный рассказ не один, стоит просто припомнить музыкантов, ведущих войско в бой. Музыка, действительно, имеет огромную мощь, тем не менее, в совокупности с горячим сердцем, она способна вести в страшную битву миллионное войско.

О том, какое место занимает музыка в нашей жизни люди могут дискутировать долгое время. Музыка помогает жить человеку в самых далеких государствах Земли, под музыку вершатся по-настоящему серьезные открытия. С каждым годом музыка перерождается, двигаясь в ногу с модой, и все же есть и такие мелодии, что популярны на протяжении многих столетий. Такие музыкальные шедевры созданы по-настоящему гениальными мастерами, они приятны не только для уха, учеными приведены исследования: классика положительно влияет на здоровье человека. Кроме того, может показаться невероятным, тем не менее классические произведения благоприятствуют увеличению урожайности растений, а самые дикие животные, расслышав творение Моцарта быстро стают смирными. А между тем, как бы полезна ни казалась какая-либо мелодия, самое важное - дабы эта музыка дарила радость собственным поклонникам.