Andante (Complete manuscript)

Композитор: Aguado Dionisio
Инструменты: Guitar
Формат: PDF
Загрузок: 18

Увлечение музыкой нередко бывает настолько ярым, что индивидуум будет иначе смотреть на действительность, погружаясь полностью в прекрасную бездну звуков. Порой вы отмечаете, насколько увлекаются своей игрой джазмены. Когда они импровизируют, кажется, что индивидуум попросту находится в трансе. Несомненно, профессиональные джазовые музыканты, импровизируя, просто-напросто отдают себя собственному сознанию, и оно мигом рождает совершенно уникальные мелодии. Безусловно, не всякий джазмен способен отключать собственное сознание на сцене, но эти удивительные личности опять доказывают, что за силища скрыта в обычных нотках музыкальных инструментов, лишь только они сплетаются в волшебную музыку. По-настоящему, огромная сила…

А думали ли вы, в каком веке возникла музыкальная композиция? Так, к примеру, легенды заверяют, что музыкальные инструменты презентованы людям свыше, так как наш разум не сумел бы придумать такое. Хотя, многие ученые считают, будто первая музыка возникла еще в первобытном обществе, как только наши предки увидели, что определенная последовательность нот помогает ребенку уснуть, или собрать стадо скота. Вероятно, сперва музыка была не такой мелодичной. Древние люди имитировали звуки птиц и животных, а центральным моментом в первобытных композициях являлся ритм. И теперь у многих африканских народностей барабан остается главным инструментом для их национальных напевов. Невозможно утверждать точно, но, наверное, самая первая мелодия в наше время полюбилась бы единицам.

Следует заметить: разнообразные мелодии преследуют нас повсеместно. В восемнадцатом веке придумали даже искусственный звуковой язык. Базу словообразования для данного языка составляли отдельные аккорды, а также их выборки, таким образом, любое слово и предложение было возможно наиграть на фортепьяно. Морфология, после реализации основ, совершенствовалась автором и адептами еще треть века. Беседа на мелодичном языке обещала являться чем-то достаточно оригинальным. Естественно, невзирая на некую уникальность, этот язык был довольно сложным и вскоре канул в Лету. В наше время больше не стремятся выдумать нечто сходное, к тому же, музыка со времен возникновения понятна всем, и обыватели поймут музыку без всяких переводчиков.

Люди считают музыку, лучшим открытием человека. Хотя, ежели прослушивать музыку на большой громкости, как и всякие громкие звуки, это достаточно опасно. Исследователи с мировыми именами уже много раз пытались анализировать действие музыки высокой громкости на способности управления автомобилями. Любопытно, что в итоге было открыто: ежели слушать какую-нибудь мелодию за рулем, повысив уровень громкости до максимума, заметно падает бдительность водителя. Безусловно, все это может являться причиной нежелательных итогов, в частности, аварии. На возможность управления автомобилями, кроме всего прочего, оказывает влияние и то обстоятельство, музыку какого направления предпочитает слушать водитель. Какой бы ни был стиль, от прослушивания ритмичной композиции, отрицательное воздействие на водителя усугубляется.

По поводу важности музыки в современной жизни можно разговаривать долго. Звучание музыки помогает скрасить жизнь меломанам в самых отдаленных уголках мира, благодаря музыке вершатся по-настоящему великие дела. С каждым годом музыка меняется, двигаясь в ногу с модой, и все же имеются и такие композиции, которые живы уже в течение многих столетий. Все те произведения были придуманы действительно величайшими людьми, они приятны не исключительно для слуха, учеными показано: классика хорошо действует на здоровье человека. Кроме этого, может показаться нереальным, тем не менее мелодии классики способствуют увеличению урожайности растений, а разъяренные звери, слыша произведение Моцарта мигом перестают рычать. И все же, насколько бы полезна ни была какая-нибудь музычка, самое важное - чтобы эта музыка дарила удовольствие ее слушателям.