Piano Trio No.1, Op.20 (Violin)

Композитор: Diémer Louis
Инструменты: Piano, Violin, Violoncello
Тональность: G minor
Формат: PDF
Опус: Op.20
Загрузок: 6

Увлечение музыкой нередко бывает столь безумным, что человек будет по-иному воспринимать окружающий мир, окунаясь полностью в волшебную бездну мелодий. Часто вы видите, насколько могут увлекаться своей музыкой джазовые исполнители. Если джазовые музыканты пускаются в импровизацию, такое чувство, что музыкант банально впадает в транс. Вообще-то, реальные джазовые музыканты, в порыве, целиком отдаются своему сознанию, которое моментально рождает совершенно гениальные мотивы. Естественно, не всякий джазовый музыкант способен отключить собственное подсознание музицируя, но данные гениальные люди снова доказывают, что за силища скрыта в обыкновенных нотках трубы, после того, как ноты соединяются в прекрасную музыку. Действительно, несокрушимая сила…

А думали ли вы, в каком веке появилась музыка? Так, для примера, легенды говорят, будто звуки музыки дарованы человечеству свыше, потому что человек не смог бы сотворить такое чудо. Хотя, многие ученые говорят, будто музыкальная композиция родилась еще в первобытном обществе, лишь только люди заметили, что отдельная последовательность звуков помогает грудничку уснуть, либо собрать стадо овец. Наверняка, при зарождении музыкальные творения первых музыкантов не ласкали уши. Древние пытались имитировать крик зверей либо птиц, а ритмичность была главной в древних мелодиях. Даже сегодня у множества африканских народностей барабан остается основным аккомпаниатором для их национальных напевов. Трудно говорить однозначно, тем не менее, вероятно, первобытная музыка сегодня пришлась по вкусу бы не каждому.

Мы нередко задаем сами себе вопросы: как придумали музыкальные инструменты. Впрочем, чуток поразмышляв, нетрудно догадаться, как придуман гитара и флейта. Так, изогнутый лук, давний предмет охотника, считается прообразом скрипки, первобытные флейты были итогом обработки рогов животных, костей, тростника. Самым древним музыкальным инструментом, наверняка, выступает ударный. Люди в каменном веке обожали ритм, и для данной цели брали абсолютно все. Все эти инструменты жили наравне с человечеством и постоянно совершенствовались. На сегодняшний день, взирая на современный барабан, трудно вообразить, ведь на заре человечества барабаны заменяли обыкновенные каменные глыбы.

Тот факт, что музыка - это гениальное открытие человечества, бесспорен. Тем не менее, если вы будете слушать музыку громче, чем нужно, то, как и всякий громкий звук, это достаточно опасно. Мировые ученые много раз изучали действие музыки высокой громкости на способность управления автомобилей. С помощью опытов пришли в выводу: ежели слушать какую-нибудь песню в слоне автомобиля очень громко, довольно сильно понижается бдительность автомобилиста. Само собой, существует шанс что низкая быстрота реакции станет первопричиной негативных исходов, скажем, столкновения. На безопасность управления транспортными средствами также влияет еще то, какую музыку предпочитает слушать шофер. Какой бы жанр ни оказался, от прослушивания ритмичной и агрессивной мелодии, нежелательное влияние на водителя увеличивается.

Мы обычно не допонимаем язык музыки. Хотя, в нескольких сотнях нотных символов порой порядком больше тонкостей, чем в наиболее изысканном повествовании, в какое-либо время созданном человеком. Поистине непонятным способом музыка умеет творить всевозможные сцены, и вслушиваясь в нее человек реалистично сможет вообразить для себя те мысли, что хотел высказать автор. Ясное дело, по большей части такая фишка могла бы быть отнесена лишь к классической музыке, поскольку там применяются все переплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка значительно примитивнее. В наше время композиторы большей частью делают композиции, которые способны собрать денег. В Средневековье, гениальнейшие авторы не задумывались о наживе, а просто переводили в нотные символы свои мысли. Только благодаря этому классика жива и в наше время.