Suite for Harpsichord No.5 (Complete Score)

Композитор: Dieupart Charles
Инструменты: harpsichord
Формат: PDF
Загрузок: 6

Тяга к музыкальному миру нередко бывает до того сильной, что музыкант начинает по-другому смотреть на мир, ныряя полностью в прекрасную бездну звуков. Порой вы наблюдаете, насколько поглощены игрой джазмены. Если джазмены пускаются импровизировать, такое впечатление, будто этот парень банально впадает в состояние транса. Вообще-то, реальные джазовые музыканты, во время импровизации, просто-напросто отдают себя собственному сознанию, которое моментально рождает абсолютно уникальные мотивы. Конечно, не каждый музыкант сможет отключить свое сознание на сцене, и все же эти удивительные люди опять доказывают, что за силища сокрыта в нескольких нотах музыкальных инструментов, когда эти звуки соединяются в волшебную мелодию. По-настоящему, несокрушимая сила…

Задумывались ли как-нибудь вы, в какое время родилась первая музыка? Так, для примера, древние римляне заверяют, что звуки музыки подарены людям свыше, по той причине, что обычный человек не додумался бы сотворить эдакое чудо. И все же, современные археологи уверены, что первая музыка возникла еще в первобытном обществе, когда люди начали замечать, что отдельная последовательность нот может помочь грудничку заснуть, или собрать стадо скота. Вероятнее всего, в самом начале музыкальные произведения были совсем не милозвучны. Древние подражали звукам птиц либо зверей, а ритм был главнейшим в первобытных композициях. Даже теперь у множества народов Земли барабан считается главным музыкальным инструментом их традиционных напевов. Трудно говорить точно, но, наверное, первобытная мелодия сейчас полюбилась бы не всякому.

Мы нередко задаемся вопросами: откуда взялись музыкальные инструменты. Хотя, чуть-чуть подумав, просто догадаться, каким образом изобретены барабан или арфа. Так, один из давних типов оружия, обыкновенный лук, выступает прообразом арфы, первобытные флейты также были результатом отделки рогов, кости, тростника. Самым древним примером, конечно же, является барабаны. Наши предшественники обожали ритм, а для этих целей применяли все, что звучит. Эти инструменты менялись вместе с людьми и все время модернизировались. На сегодняшний день, глядя на теперешний барабан, сложно поверить, ведь на рассвете человечества ударную установку с успехом заменили банальные каменные глыбы.

О музыке рассказано великое множество великолепных былин. Существует легенда о защите отважнейшим трубачом города Краков в Польше. Согласно мифу, увидев вблизи врагов, трубач стал подавать сигнал тревоги, и сразу же сердце его поразила стрела. Напоследок, отважный дозорный доиграл тревогу и упал. С тех времен, часовой из Кракова, ежедневно летящий повсюду, замирает в конце, в память о великом хейнале, спасшем город от монгольских завоевателей. Конечно, данный миф не один, нужно лишь отметить музыкантов, ведущих за собой войска в бой. Музыка, несомненно, имеет громадную мощь, а, в совокупности с отважным сердцем, она способна вести в любой бой миллионное войско.

О роли музыкальных шедевров в человеческой жизни можно дискутировать бесконечно. Звучание музыки улучшает настроение людям в наиболее отдаленных странах Земли, под звучание музыки вершатся по-настоящему великие дела. Ежегодно музыка видоизменяется, движется в ногу со временем, правда есть также произведения, которые живы в течение нескольких веков. Эти музыкальные шедевры были созданы по-настоящему величайшими композиторами, они милозвучны не только для ушей, учеными доказано, что классическая музыка позитивно действует на самочувствие любого человека. Кроме этого, возможно покажется чудесами, но классические произведения даже рост различной растительности стимулируют, а разъяренные львы, слушая творение Прокофьева сразу успокаиваются. Между тем, насколько бы хороша ни считалась какая-то мелодия, самое главное - дабы эта музыка дарила удовольствие ее почитателям.