Nocturne No.1, Op.21 (Complete typeset score)

Композитор: Dobrzyński Ignacy Feliks
Инструменты: piano
Тональность: G Minor
Формат: PDF
Опус: Op.21
Загрузок: 10

Музыкальные произведения, определенно, имеют неслабый эффект на людей. Неоднократные исследовательские программы ученых демонстрируют: прослушивание музыки даже может лечить многие хвори, успокаивать, а также поднимать настроение. Наконец-то служители науки предлагают объяснение по-настоящему неземным нюансам классической музыки. Выясняется, мозг человека анализирует ритм и частоту мелодии или песни, а отдельные переплетения таких свойств определенным образом повлияют на самочувствие. Надо сказать: влиянию подвержены не одни только человеческие особи, но также представители фауны и флоры. Нужно отметить, воздействие музыки бывает как положительным, так и привести к негативным следствиям, поэтому, подбирать музыку для прослушивания, нужно с умом.

А думали ли вы, когда же возникли музыкальные произведения? Так, в частности, мифы свидетельствуют, что музыка подарена нам богами, поскольку обычный человек не смог бы придумать аналогичное. Хотя, современные исследователи считают, будто музыкальная композиция появилась аж при первобытно-общинном устройстве, как только люди увидели, что некоторая череда звуков помогает грудничку уснуть, или же созвать стадо овец. Вероятно, в самом начале музыкальные произведения первых музыкантов были совершенно не милозвучны. Первые люди имитировали звуки птиц и животных, а основным моментом в первобытных композициях была ритмичность. Даже сегодня у многих народов Земли ударные инструменты являются центральным инструментом их национальных мелодий. Сложно утверждать точно, тем не менее, вероятнее всего, доисторическая музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Мы частенько задаемся вопросами о возникновении музыкальных инструментов. Тем не менее, чуть-чуть подумав, просто догадаться, как придуман барабан либо арфа. Например, один из древних видов оружия, обыкновенный лук, является прообразом струнного инструмента, первобытные дудки были результатами обработки рогов, костей, бамбука. Самым древним инструментом, несомненно, выступает барабан. Люди в каменном веке сильно любили ритм в музыке, а для данной цели брали все, что издает звук. Эти инструменты развивались наряду с человечеством и постоянно усовершенствовались. Теперь, рассматривая современные барабаны, трудно поверить, но на рассвете человечества барабаны могли заменить обычные каменные глыбы.

Тот факт, что музыка - это прекрасное творение человечества, неоспорим. Хотя, если вы будете прослушивать музыку громче нормы, как и любые другие громкие звуки, это довольно опасно. Мировые исследователи не один раз анализировали последствия воздействия музыки высокой громкости на водителя. Стоит добавить, что в результате выяснилось: ежели слушать какую-то песню в авто на максимальной громкости, заметно снижается бдительность автомобилиста. Очевидно, существует шанс что это приведет к печальным итогам, в частности, к аварии. На безопасность управления машиной также может влиять и то, музыку какого жанра слушает автомобилист. Какой бы ни был жанр, когда композиция ритмичная, негативное влияние на организм увеличивается.

По поводу роли музыкальных произведений в современной жизни мы можем вести беседы сколько угодно. Музыка помогает скрасить жизнь меломанам в самых далеких странах мира, благодаря музыке вершатся по-настоящему серьезные дела. Год от года музыка перерождается, находится в тренде, хотя существуют еще произведения, которые живы на протяжении нескольких столетий. Такие произведения созданы действительно гениальными мастерами, они милозвучны не исключительно для слуха, исследователями доказано: классическая музыка положительно действует на самочувствие человека. Кроме того, может показаться нереальным, но классические мелодии даже рост растений стимулируют, а разъяренные звери, расслышав произведение Моцарта мигом становятся смирными. А вообще-то, до чего бы благотворна ни считалась какая-нибудь мелодия, самое важное - чтоб эта музыка приносила радость собственным почитателям.