La Violette (Complete Score)

Композитор: Doche Joseph-Denis
Инструменты: Voice and Piano or Harp
Тональность: C minor
Формат: PDF
Загрузок: 5

Тяга к музыке часто бывает такой сильной, что музыкант начинает по-новому воспринимать действительность, ныряя с головой в магическую вселенную звуков. Порой вы наблюдаете, насколько увлекаются своей игрой джазмены. Если они импровизируют, кажется, будто этот парень элементарно пребывает в трансе. Действительно, профессиональные музыканты, во время такого порыва, просто-напросто отдают себя собственному подсознанию, и оно моментально генерирует по истине гениальные мелодии. Безусловно, не каждый музыкант сумеет отключать собственное подсознание музицируя, но данные замечательные личности еще раз показывают, что за силища сокрыта в обыкновенных звуках трубы, как только ноты сплетаются в завораживающую мелодию. Без сомнений, непоколебимая силища…

Размышляли ли вы, в каком веке зародилась музыкальная композиция? Так, к примеру, мифы свидетельствуют, будто мелодия дарована людям высшими силами, потому что обычный человек не додумался бы придумать такое. Хотя, современные историки уверены, будто музыкальная композиция появилась еще при первобытно-общинном строе, после того, как наши предки стали отмечать, что некоторая последовательность звуков может помочь детям уснуть, или созвать стадо скота. Бесспорно, самая первая музыка не ласкала ухо. Первые люди пытались имитировать крик животных или птиц, а главнейшим в древних мелодиях был ритм. И сегодня у многих народов Земли барабан считается основным инструментом в их традиционных мелодиях. Сложно утверждать наверняка, тем не менее, наверное, доисторическая мелодия сейчас полюбилась бы редким меломанам.

Мы часто задаемся вопросом о появлении разнообразных инструментов. А между тем, немного поразмышляв, несложно догадаться, как был придуман барабан или флейта. Так, давний предмет охоты, охотничий лук, является прообразом арфы, первобытные флейты также являлись итогом модернизации рогов животных, костей, тростника. Наиболее древним музыкальным инструментом, конечно, можно назвать барабан. Наши прародители обожали ритмичную музыку, и для этих целей использовали все, что издает звук. Такие инструменты развивались наряду с цивилизацией и постоянно модернизировались. Сейчас, разглядывая теперешний барабан, трудно поверить, и все же на рассвете цивилизации ударную установку заменяли обыкновенные камни.

Мы знаем музыку, как лучшее открытие человечества. Тем не менее, если вы будете мелодия слышна на большой громкости, как и любые громкие звуки, это может иметь негативные итоги. Мировые исследователи великое множество раз изучали воздействие высокой громкости музыки на тех, кто управляет автомобилями. В результате сделали следующий вывод: ежели прослушивать любимую музыку в машине, подняв громкость до предела, в значительной степени уменьшается бдительность водителей. Конечно, это может являться причиной печальных итогов, скажем, ДТП. На возможность управлять транспортным средством также оказывает воздействие еще и то обстоятельство, музыку какого направления любит автомобилист. Независимо от жанра, если композиция ритмичная и агрессивная, отрицательное влияние на водителя усиливается.

Мы частенько не можем понять музыку. Вместе с тем, в нескольких сотнях нотных символов порой порядком больше тонкостей, нежели в величайшем романе, в какое-либо время сотворенном людьми. Поистине волшебным образом великая музыка способна творить различные ситуации, и прослушивая ее, меломан четко сумеет рисовать для себя именно то, что мечтал показать композитор. Ясное дело, главным образом данное свойство возможно относить лишь к классической музыке, в которой использованы все хитросплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка несколько примитивнее. Сейчас музыканты главным образом делают мелодии, которые способны собрать денег. В средние века, классические композиторы не задумывались о наживе, а просто превращали в музыку свои собственные мысли. Именно благодаря этому музыка классиков жива и сегодня.