6 Konzertetüden, Op.28 (Complete Score)

Композитор: Dohnányi Ernő
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: Op.28
Загрузок: 11

Без сомнений, музыка оказывает громадное воздействие на слушателя. Многочисленные опыты специалистов показали: музыка даже может излечивать многие болезни, умиротворять, а также навевать приятные воспоминания. Сейчас те, кто проводил опыты дали объяснение таким невообразимым свойствам музыки. Выяснилось, наш мозг принимает частоту и ритм музыки, ну а некоторые сочетания данных свойств способны определенным образом воздействовать на человека. Нужно заметить: влиянию подвергаются не исключительно мы с вами, также звери и деревья. Нужно отметить, эффект музыкального произведения может быть как положительным, так и привести к отрицательным последствиям, поэтому, выбирать произведения для того, дабы слушать, следует обдуманно.

Думали ли как-нибудь вы, когда зародились звуки музыки? Так, скажем, легенды свидетельствуют, что музыкальные инструменты подарены человечеству богами, потому что человек не сумел бы создать такое. И все же, многие ученые считают, будто музыка зародилась еще в первобытном обществе, когда наши прародители заметили, что отдельная череда звуков помогает грудничку уснуть, или созывать стадо овец. Вероятнее всего, в самом начале звуки музыки не ласкали слух. Древние подражали голосам животных либо птиц, а ритмичность являлась главной в древних мелодиях. Даже сейчас у многих племен нашей планеты барабан считается центральным инструментом для их национальных напевов. Сложно сказать наверняка, тем не менее, видимо, самая первая музыка сегодня пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Нужно отметить: музыкальные ритмы преследуют нас повсюду. В средних веках даже придумали необычный звуковой язык. Основой словообразования для музыкального языка служат различные звуки, а также их подборки, затем, все фразы любой мог сыграть на пианино. Морфология, после воплощения основ, дорабатывалась филологом, а также учениками треть столетия. Диалог на языке звуков сулил выглядеть очень неординарным процессом. Ясное дело, невзирая на некую, музыкальный язык оказался очень тяжелым и вскорости позабылся. Сейчас особо не пробуют выдумать что-то похожее, тем паче, что со своего рождения, музыка понятна для всех, люди смогут понять музыку без всяких переводчиков.

О музыке ходит много известнейших рассказов. Один из мифов о чудесном спасении крепости Краков отважнейшим хейналом. Легенда рассказывает, что, заметив недалеко врага, охранник заиграл сигнал тревоги, однако сразу в грудь ему попала вражеская стрела. Напоследок, смелый поляк доиграл мелодию и свалился замертво. С того времени, хейнал из Кракова, ежедневно звучащий в округе, прерывается, не окончившись, как память о том самом хейнале, спасшем всех от монгольских агрессоров. Безусловно, данный миф далеко не один, нужно просто-напросто вспомнить музыкантов с барабанами, которые вели за собой войска в атаку. Музыка, безусловно - огромная сила, однако, в сочетании с отважными сердцами, она сможет вести в самое страшное сражение миллионные армии.

Мы обычно не можем понять музыкальный язык. Вместе с тем, в совокупности нотных символов порой намного больше смысловой нагрузки, чем в величайшем романе, когда-то сотворенном людьми. Каким-то волшебным путем музыка может показывать определенные сцены, и при прослушивании меломан совершенно точно может представлять для себя то, что надеялся сказать музыкант. Бесспорно, по большей части эту особенность можно относить исключительно к классической музыке, в которой используют все сочетания нот. Современная музыка на порядок проще. Сегодня музыканты в основном пишут произведения, которые смогут подзаработать денежек. В Средневековье, классические музыканты не помышляли о выгоде, а просто переводили в ноты свои раздумья. Исключительно по этой причине классика жива и в наше время.