La fille du régiment (Horn 1 / 2 (E♭), 3 / 4 (B♭))

Композитор: Donizetti Gaetano
Инструменты: Vocal soloists, Chorus, Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 7

Музыкальная мелодия, бесспорно, имеет огромное влияние на всех. Популярные исследовательские программы ученых показывают, что увлечение музыкой также может излечить некоторые болезни, умиротворять и поднимать настроение. В конце-концов исследователи предлагают толкования столь неземным свойствам музыкального искусства. Вкратце, человеческое сознание анализирует частотные характеристики музыки, ну а отдельные переплетения данных показателей способны определенным образом воздействовать на поведение. Стоит добавить, что влиянию подвержены не исключительно человеческие особи, также представители фауны и флоры. Нужно отметить, воздействие музыкального произведения может быть как позитивным, так и приводить к отрицательным следствиям, посему, выбирать произведения для прослушивания, необходимо взвешенно.

А размышляли ли как-нибудь вы, когда родилась первая музыка? Так, скажем, сказания говорят, что звуки музыки подарены нам свыше, поскольку человек не сумел бы создать подобное чудо. И все же, многие ученые считают, будто музыкальная композиция родилась еще при первобытно-общинном строе, лишь только первые люди увидели, что определенная череда нот может помочь грудничку засыпать, либо собрать скотину. Безусловно, первая музыка не тешила уши. Древние люди пытались подражать крикам животных либо птиц, а ритмичность была центральной в стародавних мелодиях. И сегодня у многих народов Африки ударные инструменты являются основным аккомпаниатором для их национальных мотивов. Трудно сказать наверняка, но, видимо, самая первая мелодия в наше время понравилась бы не каждому.

Стоит отметить: разнообразные мелодии преследуют нас повсеместно. Давным-давно придумали даже особый музыкальный язык. Основу слогов для данного языка составляли конкретные ноты и их подборки, после этого, всякое слово любой мог проиграть на пианино. После воплощения базы, морфология оттачивалась филологом, а также сторонниками еще тридцать лет. Общение на языке мелодий обещало оказаться достаточно оригинальным зрелищем. Между тем, несмотря на несомненную оригинальность, данный язык оказался очень сложным и вскорости был забыт. Сейчас больше не стремятся выдумать нечто сходное, тем паче, что со своего зарождения, музыка ясна для всех, и люди понимают музыку безо всяких переводчиков.

С музыкой связано очень много прекрасных сказаний. Существует легенда о спасении польского города Кракова смелым героем. Сказание повествует, что, увидев на подступах завоевателей, охранник пустился трубить тревогу, но моментально в сердце ему попала вражеская стрела. Перед смертью, храбрый дозорный доиграл до конца тревогу и свалился замертво. С той поры, краковский дозорный, постоянно звучащий в округе, прерывается на последних нотах, как дань памяти об отважном дозорном, который спас Краков от монгольских завоевателей. Само собой, этот рассказ не единственный, надо просто припомнить музыкантов, которые вели за собой войска вперед. Музыка, несомненно, имеет громадную мощь, а, в сочетании с отважным сердцем, она может повести в самый страшный бой миллионное войско.

О том, какое место занимает музыка в жизни людей мы можем вести беседы сколько угодно. Красивая мелодия улучшает настроение человеку в наиболее далеких странах мира, благодаря музыке свершаются самые великие дела. Ежегодно музыка перерождается, движется в ногу с модой, правда имеются еще произведения, что популярны на протяжении нескольких веков. Эти музыкальные шедевры написаны реально великими людьми, они милозвучны не исключительно для уха, учеными показано, что классическая музыка хорошо влияет на здоровье человека. Кроме того, может показаться чудесами, вместе с тем классические произведения даже рост различной растительности стимулируют, а разъяренные тиры при звуках творений Моцарта мигом успокаиваются. Между тем, до чего бы хороша ни казалась какая-либо музычка, самое главное - чтоб эта музыка приносила удовлетворение ее почитателям.