La fille du régiment (Trumpet 1 / 2 (B♭))

Композитор: Donizetti Gaetano
Инструменты: Vocal soloists, Chorus, Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 8

Звуки музыки, само собой, оказывают большое воздействие на слушателя. Многочисленные исследования специалистов показали, что мелодия может лечить сложные болезни, снимать стресс, а также навевать приятные воспоминания. Сейчас люди науки дают толкование таким магическим особенностям музыки. Оказалось, человеческое сознание воспринимает ритм и частоту произведения, а отдельные сочетания таких показателей могут некоторым путем действовать на человека. Следует отметить, что воздействию подвергаются не одни только человеческие особи, также звери и цветы. Кроме того, влияние музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и привести к нехорошим последствиям, поэтому, подбирать мелодии для прослушивания, следует обдуманно.

Задумывались ли однажды вы, в какое время зародились музыкальные произведения? Так, для примера, легенды свидетельствуют, что мелодия подарена людям высшими силами, потому что человек не додумался бы придумать эдакое чудо. Тем не менее, различные ученые уверены, что первая музыка появилась еще в первобытном обществе, лишь только первые люди заметили, что определенная череда звуков может помочь ребенку заснуть, либо созвать стадо коров. Вероятно, сперва звуки музыки не тешили уши. Древние люди пытались подражать крикам птиц либо зверей, а главной в первобытных напевах являлась ритмичность. Даже сегодня у множества народов Земли барабан считается центральным аккомпаниатором в национальных мелодиях. Трудно сказать наверняка, однако, вероятнее всего, самая первая музыкальная композиция в наше время понравилась бы единицам.

Человека нередко беспокоит вопрос о происхождении инструментов для сотворения музыки. Между тем, чуть-чуть подумав, нетрудно догадаться, каким образом придумали гитара или арфа. Например, один из первых видов оружия, изогнутый лук, выступает прародителем скрипки, первые флейты также были результатами обработки рогов животных, кости, тростника. Старейшим музыкальным инструментом, безусловно, выступает барабаны. Первобытные обожали ритм, для чего применяли абсолютно все. Флейты и барабаны жили наряду с человечеством и регулярно совершенствовались. Сейчас, глядя на теперешний барабан, непросто вообразить, что на этапе восхождения человечества барабан могли заменить обыкновенные стволы деревьев.

Тот факт, что музыка - выдающееся изобретение человечества, неоспорим. Однако, если вы будете слушать музыку громче, чем нужно, то, как и любой другой громкий звук, это может иметь нежелательные последствия. Мировые ученые много раз анализировали воздействие музыки высокой громкости на водителей. Опытным путем было установлено следующее: если прослушивать какую-то музыку в машине на огромной громкости, в значительной степени понижается бдительность шофера. Само собой, есть вероятность что такое свойство приведет к печальным последствиям, например, к автокатастрофе. На возможность управлять транспортными средствами, кроме этого, воздействует еще то, какую музыку предпочитает слушать автомобилист. Какой бы жанр ни оказался, от прослушивания ритмичной и агрессивной музыки, негативное воздействие на организм увеличивается.

Мы часто не можем понять язык музыки. Тем не менее, в массе нотных знаков порой поболее нюансов, нежели в грандиознейшем повествовании, когда-либо созданном писателями. Каким-то волшебным образом мелодия может лепить различные сцены, и при прослушивании каждый четко может представить в уме те мысли, что хотел показать музыкант. Ясное дело, по большей части такая особенность могла бы относиться только к классике, где используются все переплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка несколько проще. В наше время музыканты большей частью пишут композиции, которые могут подзаработать хорошие деньги. В Средневековье, классические композиторы не помышляли о доходе, а просто превращали в звуки их мысли. Только из-за этого музыка классиков жива и сегодня.