Die Ruinen von Athen, Op.113 (Trumpet 1, 2 (in C))

Композитор: Auer Leopold
Инструменты: S,2B; 2speaking roles; silent role; chorus; ballet; 2.2.2.0-2.2.2.0-timp-strings
Формат: PDF
Опус: Op.113 (and Op.114)
Загрузок: 6

Музыкальные композиции, определенно, имеют неслабое действие на нас. Неоднократные исследовательские программы специалистов доказывают: музыка даже может излечивать многочисленные хвори, успокаивать, а также навевать приятные воспоминания. Наконец те, кто проводил исследования дают толкования по-настоящему волшебным характеристикам классической музыки. Выяснилось, определенный сегмент мозга принимает частоту и ритмичность мелодии либо песни, ну а некоторые сочетания этих свойств особым путем влияют на поведение. Нужно добавить, что влиянию подвергаются не одни мы с вами, также звери и деревья. Кроме того, эффект музыкального произведения может быть как позитивным, так и привести к негативным следствиям, так что, выбирать музыку для того, дабы прослушать, нужно обдуманно.

Говоря о воздействии звуков музыки на человека, нужно отметить, что различные стили оказывают абсолютно разное действие. Вообще, наиболее приятной организму называют классику. Внимательные люди давным-давно заметили, что классика успокаивает, излечивает гипертензию, прекрасно прогоняет перенапряжение. Полной противоположностью выступает, например, хардкор.Такая музыка может вызывать тахикардию, агрессивность и особую раздражительность человека. Кроме того, влияние какой-то мелодии совершенно не зависимо, по душе ли данный стиль слушателю, либо он выступает приверженцем другого направления. Поэтому, даже заядлым почитателям хардкора нужно подумать о здоровье и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку на большой громкости.

Всех часто будоражит вопрос о происхождении разнообразных инструментов. Однако, немного поразмыслив, просто угадать, каким образом придуманы гитара и флейта. К примеру, один из первых видов оружия, изогнутый лук, считается прародителем арфы, первобытные духовые инструменты тоже являлись результатом отделки рогов, кости, бамбука. Древнейшим музыкальным инструментом, несомненно, можно назвать барабаны. Первобытные очень любили ритмичную музыку, для чего использовали все, что издает звук. Такие инструменты развивались вместе с человеком и регулярно совершенствовались. Теперь, разглядывая современные барабаны, сложно вообразить, однако на заре цивилизации барабаны с успехом заменили обыкновенные каменные глыбы.

По поводу музыки ходит очень много красивых мифов. Одна из легенд о чудесном спасении польского Кракова отважным часовым. Согласно мифу, заприметив атакующего врага, охранник пустился наигрывать тревогу, но моментально в его сердце попала вражеская стрела. Напоследок, отважный трубач доиграл марш и упал. С тех времен, краковский сторож, ежечасно звучащий в округе, прерывается в конце, в память об отважном караульном, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Конечно же, данная легенда вовсе не одна, стоит просто-напросто отметить барабанщиков, ведущих армии вперед. Музыка, несомненно - нереальная сила, и все же, в совокупности с отважными сердцами, она может вести в самое страшное сражение миллионное войско.

По поводу того, какое место занимают музыкальные произведения в нашей жизни мы можем дискутировать сколько угодно. Музыка помогает жить меломанам в наиболее отдаленных государствах Земли, под музыку свершаются самые серьезные дела. Регулярно музыка перерождается, находясь в тренде, тем не менее имеются также такие мелодии, что живы на протяжении многих эпох. Все те музыкальные шедевры были придуманы реально великими людьми, милозвучны не лишь для ушей, давным-давно показано: классическая музыка положительно влияет на самочувствие людей. Кроме этого, могло бы показаться чудесами, вместе с тем классические мелодии способствуют повышению урожая всевозможных культур, а дикие львы при звуках симфоний Прокофьева мигом успокаиваются. А между тем, как бы благотворна ни казалась какая-либо музыка, самое главное - чтоб эта музыка дарила удовольствие своим поклонникам.