21 Preludios vascos (Color covers)

Композитор: Donostia José Antonio de
Инструменты: Piano (solo)
Формат: PDF
Загрузок: 10

Увлечение миром музыки частенько бывает до того ярым, что индивидуум будет иначе воспринимать действительность, ныряя с головой в магический мир нот. Нередко вы наблюдаете, как могут увлекаться их игрой исполнители джаза. Если джазмены пускаются в импровизации, посещает такое чувство, будто бы этот парень попросту впадает в транс. Действительно, реальные джазмены, импровизируя, целиком отдаются своему сознанию, которое моментально генерирует совершенно уникальные мотивы. Естественно, не любой джазовый музыкант может отключить собственное сознание на сцене, и все же эти удивительные личности в очередной раз доказывают, что за силища сокрыта в обыкновенных звуках музыкальных инструментов, когда эти звуки соединяются в великолепную композицию. Что и говорить, грандиозная мощь…

Беседуя о влиянии музыкальных мелодий на человека, нужно сказать, что различные направления оказывают совершенно разное воздействие. Так, наиболее полезными для человека считают творения классического направления. Внимательные люди давно доказали, что классика расслабляет, лечит гипертонию, здорово прогоняет усталость. Полнейшей противоположностью выступает, скажем, тяжелый металл.Данная музыка может привести к тахикардии, необоснованной агрессии и повышенной вспыльчивости слушателей. А также, влияние звуков музыки совершенно не зависимо от того, понравится ли этот стиль слушателю, либо же он считает себя почитателем иного стиля. Так что, и непреложным приверженцам тяжелого металла следует поразмыслить о здоровье и хотя бы ограничить прослушивание с большой громкостью.

Стоит отметить: повсеместно ритмы музыки преследуют нас. Когда-то разработали даже специальный язык музыки. Основой слов для музыкального языка служили отдельные нотные символы и их выборки, после этого, каждое слово каждый мог проиграть на фортепьяно. Когда были готовы основания, морфология дорабатывалась создателем и сторонниками еще четверть века. Диалог на музыкальном языке обещал быть достаточно оригинальным процессом. Конечно, невзирая на несомненную, музыкальный язык оказался ужасно сложным и скоро был забыт. В наше время особо не стремятся создать нечто сходное, к тому же, со своего рождения, музыка прозрачна для всех, и все поймут музыку безо всяких толкователей.

С музыкой связано много прекрасных легенд. Существует сказание о чудесном спасении Кракова бесстрашным трубачом. Миф говорит, что, заметив недалеко врага, трубач стал подавать сигнал тревоги, и сразу в грудь ему попала вражеская стрела. Из последних сил, отважный часовой доиграл до конца марш и погиб. С тех пор, хейнал из Кракова, периодически слышный над кварталами, прерывается, не завершившись, как память об отважном дозорном, который спас город от монгольских агрессоров. Безусловно, данный миф далеко не единственный, стоит просто-напросто припомнить барабанщиков, ведущих за собой войско в бой. Музыка, несомненно - нереальная мощь, тем не менее, в совокупности со смелыми сердцами, она способна вести в страшную битву миллионные войска.

Насчет важности музыки в жизни людей люди могут вести беседы бесконечно. Звучание музыки поднимает настроение человеку в наиболее отдаленных государствах мира, благодаря музыке вершатся реально великие открытия. Год от года музыка трансформируется, находясь в тренде, правда есть еще мелодии, что популярны уже на протяжении многих веков. Эти мелодии были придуманы по-настоящему великими композиторами, милозвучны не лишь для уха, давно приведены исследования, что классическая музыка благотворно действует на самочувствие человека. К тому же, может показаться нереальным, однако классические мелодии ускоряют рост растений, а дикие тиры, расслышав симфонию Чайковского моментально становятся спокойными. А между тем, насколько бы полезна ни считалась какая-то музычка, важнее - чтобы она приносила удовлетворение собственным слушателям.