113 Etudes for Cello (Book 1 (Nos.1-34))

Композитор: Dotzauer Friedrich
Инструменты: Cello
Формат: PDF
Загрузок: 40

Увлеченность музыкой время от времени может быть столь безумной, что человек начинает иначе смотреть на действительность, ныряя полностью в удивительную бездну нот. Порой вы отмечаете, до чего поглощены их музыкой джазовые музыканты. Если джазмены начинают импровизировать, кажется, что индивидуум просто впал в транс. Очевидно, настоящие джазмены, в порыве, целиком отдаются своему подсознанию, а подсознание сразу же рождает по истине гениальнейшие композиции. Конечно, не всякий джазовый музыкант сможет отключить собственное подсознание играя, но эти замечательные личности снова показывают, что за силища скрыта в обыкновенных нотах музыкальных инструментов, после того, как эти звуки сплетаются в великолепную мелодию. По-настоящему, грандиозная мощь…

Дискутируя о влиянии музыкальных композиций на каждого из нас, нужно сказать, что различные жанры способны оказать абсолютно различное воздействие. Так, наиболее комфортными для нас считают классические композиции. Внимательные люди давным-давно заметили, что классическая музыка помогает расслабиться, излечивает гипертонию, прекрасно отгоняет усталость. Абсолютной противоположностью выступает, например, металл.Данный жанр может приводить к повышению давления, наплывам агрессии, повышенной вспыльчивости слушателей. Причем, влияние музыкальных ритмов совершенно не будет зависеть, по душе ли определенный жанр слушателю, либо же он является приверженцем другого стиля. Поэтому, и отчаянным приверженцам тяжелого рока нужно думать о здоровье и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку с большой громкостью.

Необходимо заметить: музыка сопутствует нам повсеместно. Давным-давно даже создали специальный язык музыки. Базой слов для данного языка служат различные звуки и их подборки, затем, всякое предложение каждый мог проиграть на фортепьяно. Грамматика, когда уже была готова база, дорабатывалась разработчиком, а также последователями еще сорок лет. Общение на мелодичном языке обещало оказаться довольно неординарным процессом. Естественно, невзирая на его неординарность, музыкальный язык был чересчур тяжелым и скоро канул в Лету. Сегодня больше не пытаются придумать что-то похожее, тем паче, с момента возникновения, музыка ясна всем, люди понимают музыку без всяких переводчиков.

О силе музыки сложено много прекрасных рассказов. Существует легенда о чудесном спасении смелым хейналом польского Кракова. Согласно истории, увидев на подступах врагов, трубач пустился подавать сигнал тревоги, но моментально его сердце поразила вражеская стрела. На последнем дыхании, отчаянный дозорный доиграл мелодию и выпустил трубу. С тех пор, охранник из Кракова, постоянно раскатывающийся повсюду, обрывается, не завершившись, как дань памяти о храбром часовом, спасшем город от монгольских агрессоров. Бесспорно, этот миф не единственный, надо просто вспомнить музыкантов с барабанами, которые вели армии в бой. Музыка, без сомнения, имеет огромную силу, и все же, в сочетании со смелыми сердцами, она может повести в любое битву миллионные войска.

О важности музыки для человека можно говорить долго. Известная мелодия поднимает настроение людям в наиболее отдаленных странах Земли, под звучание музыки свершаются самые великие дела. С каждым годом музыка меняется, двигаясь в ногу со временем, однако имеются также такие произведения, которые живы уже в течение многих эпох. Такие музыкальные шедевры созданы реально великими мастерами, приятны не исключительно для слуха, давным-давно приведены исследования: классика хорошо действует на самочувствие людей. Вместе с тем, вам покажется нереальным, но мелодии классики даже рост растения могут ускорить, а самые дикие животные при звуках творений Чайковского моментально стают смирными. Тем не менее, насколько бы благотворна ни считалась какая-то музыка, важнее - чтоб она дарила удовольствие ее поклонникам.