113 Etudes for Cello (Book 4 (Nos.86-113))

Композитор: Dotzauer Friedrich
Инструменты: Cello
Формат: PDF
Загрузок: 22

Увлечение музыкальным миром часто может быть до того сильным, что человек будет иначе воспринимать мир, окунаясь целиком в магический мир мелодий. Часто мы видим, до какой степени увлечены своей музыкой джазмены. Если джазмены пускаются в импровизации, посещает такое чувство, будто индивидуум попросту впал в состояние транса. В самом деле, профессиональные джазмены, в творческом порыве, целиком предаются собственному подсознанию, а подсознание моментально рождает совершенно гениальнейшие мотивы. Бесспорно, редкий джазмен сумеет выключить собственное подсознание играя, и все же данные замечательные люди снова показывают, какая сила скрывается в простых звуках фортепьяно, после того, как они переплетаются в волшебную композицию. Действительно, несокрушимая сила…

Беседуя о действии музыки на нас, нужно акцентировать внимание, что разноплановые стили оказывают абсолютно различное воздействие. В целом, самой полезными организму считают классические композиции. Исследователи доказали, что классический жанр расслабляет, понижает артериальное давление, отлично снимает стресс. Совершенно иначе воздействует, например, тяжелый рок.Этот стиль может приводить к тахикардии, чрезмерной агрессии и сильной нервозности людей. Кроме того, влияние музыкальных звуков абсолютно не зависит, по душе ли определенный стиль слушателю, или он является поклонником абсолютно другого направления. Поэтому, в том числе и непреложным поклонникам металла нужно думать насчет здоровья и хотя бы не прослушивать любимую музыку на больших громкостях.

Необходимо заметить, что везде музыкальные ритмы преследуют людей. Давным-давно разработали даже искусственный звуковой язык. Основой слов для данного языка могут служить различные аккорды, а также их наборы, затем, любые фразы каждый мог проиграть на фортепьяно. После создания основ, грамматика совершенствовалась автором, а также последователями сорок лет. Диалог на языке звуков обещал являться достаточно необычным зрелищем. Конечно, невзирая на несомненную неординарность, этот язык казался людям очень тяжелым и вскоре забылся. Сегодня особо не стремятся сделать что-то подобное, тем паче, со своего возникновения, музыка понятна для всех, все понимают ее без каких-то толкователей.

О силе музыки рассказано немало прекрасных былин. Один из рассказов о защите города Краков в Польше храбрым хейналом. Сказание повествует, что, увидев вблизи врага, трубач стал играть сигнальную мелодию, но моментально сердце его поразила стрела. Перед смертью, отчаянный трубач доиграл марш и только тогда выпустил инструмент. С того времени, краковский часовой, постоянно летящий в округе, прерывается, не окончившись, как память об отважном хейнале, спасшем город от монгольских завоевателей. Конечно же, этот рассказ вовсе не единственный, надо только отметить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войско вперед. Музыка, безусловно, имеет громадную силу, однако, в сочетании с отважным сердцем, она сможет повести в любое сражение миллионные войска.

Мы нередко не понимаем музыку. Вместе с тем, в массе нотных знаков иногда намного больше нюансов, нежели в наиболее изысканном повествовании, когда-то написанном писателями. Каким-то магическим образом мелодия может лепить всевозможные сцены, и прослушивая ее, человек реалистично сумеет вообразить в сознании именно то, что хотел показать музыкант. Ясное дело, главным образом такая особенность могла бы быть отнесенной исключительно к классической музыке, в которой используются все сочетания нотных знаков. Сегодняшняя музыка несколько примитивнее. Сегодня композиторы по большей части пишут произведения, которые смогут собрать больше денег. В Средневековье, классические композиторы не думали о выгоде, а просто-напросто переводили в музыку их размышления. Исключительно благодаря этому классика жива и сейчас.