12 Exercises for Cello, Op.158 (Complete Score)

Композитор: Dotzauer Friedrich
Инструменты: Cello Solo
Формат: PDF
Опус: Op.158
Загрузок: 9

Звук музыки, без сомнений, имеет большое действие на людей. Многочисленные опыты специалистов показали, что прослушивание музыки может излечивать многочисленные болезни, нивелировать стресс и навевать приятные воспоминания. Наконец ученые предложили толкование действительно неземным характеристикам музыкальных этюдов. Выясняется, человеческое сознание воспринимает ритм и частоту мелодии, а определенные переплетения таких характеристик особым образом воздействуют на организм. Нужно отметить, что влиянию подвергнуты не одни только человеческие особи, также представители флоры и фауны. Кроме того, эффект музыкального произведения может быть как положительным, так и привести к отрицательным последствиям, так что, выбирать музыку для того, дабы прослушать, нужно осмотрительно.

Думали ли вы, когда же зародилась первая музыка? Так, к примеру, сказания говорят, что звуки музыки дарованы нам высшими силами, потому что человек не сумел бы придумать подобное чудо. И все же, многие археологи уверены, будто первая музыка родилась аж при первобытно-общинном устройстве, как только люди начали замечать, что отдельная череда нот может помочь детям уснуть, или созвать овец. Видимо, при зарождении музыка не ласкала слух. Древние имитировали звуки птиц или животных, а главным в древних напевах был ритм. И в наши дни у отдельным африканских народностей ударные инструменты являются основным аккомпаниатором в традиционных мотивах. Трудно сказать наверняка, но, скорее всего, первая музыкальная композиция в наше время полюбилась бы не всякому.

Нужно заметить: музыка преследует нас везде. В девятнадцатом веке даже придумали специальный музыкальный язык. Базой словообразования для музыкального языка могут служить различные аккорды и их выборки, таким образом, каждое слово можно было наиграть на пианино. Когда были разработаны основы, грамматика дорабатывалась разработчиком, а также адептами еще пятьдесят лет. Общение на языке звуков обещало быть достаточно необычным процессом. Между тем, невзирая на его оригинальность, музыкальный язык показался людям очень сложным и скоро забылся. В наше время особо не стремятся создать нечто похожее, к тому же, со своего зарождения, музыка ясна всем, и обыватели понимают ее без каких-то толкователей.

С музыкой связано немало прекрасных рассказов. Один из рассказов о защите польского города отважным героем. Согласно легенде, заметив недалеко врагов, охранник пустился подавать тревогу, и тут же стрела ранила его в сердце. Из последних сил, храбрый часовой закончил играть сигнал и только тогда упал. С тех пор, сторож из Кракова, постоянно звучащий в округе, замирает на последних нотах, как дань памяти об отважном хейнале, спасшем всех от монгольских завоевателей. Конечно, этот миф не один, нужно просто вспомнить музыкантов, ведущих за собой войско в бой. Музыка, конечно - великая сила, однако, в сочетании со смелым сердцем, она может повести в страшный бой миллионное войско.

О том, какую роль играют музыкальные произведения для человека мы можем говорить долгое время. Музыка улучшает настрой меломанам в наиболее дальних уголках мира, благодаря музыке свершаются реально серьезные открытия. Регулярно музыка трансформируется, находясь в тренде, и все же есть и такие произведения, которые живут уже на протяжении нескольких эпох. Данные музыкальные шедевры были придуманы реально гениальнейшими мастерами, приятны не лишь для ушей, исследователями приведены исследования, что классическая музыка положительно воздействует на самочувствие людей. Кроме того, может показаться нереальным, однако классические произведения даже ускоряют рост растений, а дикие львы, слушая симфонию Прокофьева тут же становятся спокойными. Однако, до чего бы хороша ни была какая-нибудь музыка, самое важное - дабы она дарила радость ее почитателям.