Lachrimae, or Seven Tears (Quintus)

Композитор: Dowland John
Инструменты: viols, lute, violins
Формат: PDF
Загрузок: 5

Тяга к музыкальному миру нередко бывает до того сильной, что индивидуум начинает по-новому воспринимать окружающий мир, ныряя с головой в волшебный мир звуков. Часто мы отмечаем, до какой степени поглощены игрой джазовые исполнители. Если они начинают импровизировать, ощущаешь, будто бы индивидуум просто впал в транс. Очевидно, реальные джазовые музыканты, во время импровизации, просто-напросто отдаются своему сознанию, которое мигом рождает по истине гениальнейшие мотивы. Естественно, не каждый джазовый музыкант сумеет отключать собственное подсознание на сцене, однако эти гениальные личности еще раз доказали, какая сила скрыта в простых нотках фортепьяно, как только эти звуки собираются в волшебную композицию. По-настоящему, непоколебимая мощь…

Говоря о действии музыки на человека, необходимо сказать, что разноплановые жанры оказывают совершенно различное действие. Так, самой комфортной организму называют классическую музыку. Ученые заметили, что классика помогает расслабиться, излечивает гипертонию, здорово снимает стрессовые состояния. Полной противоположностью выступает, например, хардкор.Данный стиль вызывает тахикардию, агрессивность и повышенную раздражительность людей. Причем, влияние музыки никак не зависит, по душе ли определенный стиль слушателю, или он выступает почитателем совершенно иного жанра. Посему, и заядлым приверженцам хардкора нужно думать по поводу здоровья и лимитировать прослушивание очень громко.

Мы частенько задаемся вопросом о появлении музыкальных инструментов. Вместе с тем, чуть-чуть подумав, легко понять, каким образом изобретены гитара либо флейта. Например, древний вид оружия, изогнутый лук, стал прообразом арфы, первобытные флейты были результатом модернизации рога, костей, бамбука. Старейшим инструментом, конечно, является ударные. Первобытные люди обожали ритм, а для этой цели брали первые попавшиеся приспособления. Все эти инструменты эволюционировали вместе с человечеством и все время усовершенствовались. Сегодня, глядя на современный барабан, непросто представить, однако на рассвете человечества ударную установку с успехом заменили банальные каменные глыбы.

О силе музыки рассказано множество известнейших рассказов. Одна из легенд о чудесном спасении города Краков в Польше отважным часовым. История говорит, что, завидев наступающего врага, дозорный заиграл сигнал тревоги, и сразу его ранили стрелой в грудь. До того, как упасть, отчаянный дозорный закончил играть мелодию и упал. С той поры, часовой из Кракова, ежечасно слышный в округе, прерывается, не завершившись, в память о смелом хейнале, который спас Краков от монгольских агрессоров. Безусловно, эта история вовсе не единственная, стоит просто вспомнить барабанщиков, которые вели за собой армии вперед. Музыка, бесспорно, имеет громадную силу, но, в совокупности с отважными сердцами, она сможет вести в самое страшное сражение миллионное войско.

Как правило, мы не можем понять смысл музыки. Вместе с тем, в нескольких сотнях нотных символов иногда порядком больше смысла, нежели в грандиознейшем романе, в какое-либо время созданном писателями. Каким-то магическим образом музыка может творить определенные сцены, и во время прослушивания тонко чувствующая личность совершенно точно сможет представить для себя те мысли, что хотел показать композитор. Конечно же, главным образом данное свойство мы можем относить только к классической музыке, где использованы все сочетания нотных символов. Современная музыка несколько примитивнее. Сейчас музыканты главным образом пишут мелодии, которые способны подзаработать денег. В былые времена, классические музыканты не думали о наживе, а элементарно переводили в звуки свои размышления. Только поэтому классическая музыка живет и в наше время.