Piano Pieces, Op.98 (1. Toccata)

Композитор: Dreyschock Alexander
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.98
Загрузок: 5

Тяга к музыкальному миру нередко может быть до того безумной, что человек будет по-иному воспринимать мир, окунаясь с головой в магическую бездну звуков. Порой мы отмечаем, насколько могут увлекаться игрой джазмены. Если они пускаются импровизировать, ощущаешь, что индивидуум элементарно находится в состоянии транса. Действительно, реальные джазовые музыканты, в порыве, попросту отдаются своему подсознанию, а подсознание моментально генерирует абсолютно гениальные композиции. Конечно, не каждый джазовый музыкант сможет выключить собственное подсознание музицируя, но эти гениальные личности в очередной раз доказали, что за мощь скрыта в обычных нотках фортепьяно, когда они соединяются в завораживающую композицию. По-настоящему, огромная силища…

Говоря о действии музыки на человека, необходимо заметить, что разнообразные направления оказывают абсолютно разное воздействие. В целом, наиболее приятной организму называют классическую музыку. Ученые доказали, что классика расслабляет, снижает артериальное давление, отлично прогоняет стрессовое состояние. Абсолютной противоположностью выступает, к примеру, хардкор.Данный стиль приводит к повышению давления, чрезмерной враждебности и особой раздражительности слушателя. Кроме того, влияние музыкальных ритмов никак не зависит, нравится ли этот жанр человеку, или он считает себя приверженцем иного стиля. Так что, в том числе и ярым поклонникам тяжелого металла необходимо поразмыслить о здоровье и хотя бы лимитировать прослушивание чересчур громко.

Мы довольно часто задаемся вопросами: как придумали музыкальные инструменты. И все же, чуть-чуть поразмыслив, просто догадаться, каким образом придуман барабан либо флейта. Так, изогнутый лук, давний предмет охоты, выступает прародителем арфы, первые трубы были результатом модернизации рогов животных, кости, тростника. Древнейшим музыкальным инструментом, конечно же, выступает ударный. Наши прародители обожали ритм в музыке, для чего применяли первые попавшиеся инструменты. Барабаны и флейты менялись вместе с людьми и перманентно усовершенствовались. Теперь, разглядывая современные барабанные установки, непросто представить, ведь на заре цивилизации барабаны с успехом заменили банальные стволы деревьев.

О музыке рассказано немало известнейших мифов. Существует история о чудесном спасении смелым хейналом Кракова в Польше. Согласно мифу, заприметив на подступах завоевателей, дозорный заиграл тревогу, однако сразу в сердце ему попала стрела. Перед смертью, смелый часовой закончил играть тревожный сигнал и лишь тогда остановился. После того, краковский охранник, ежечасно звучащий над домами, обрывается, не завершившись, как дань памяти о смелом часовом, который спас Краков от воинственных монголов. Конечно, эта легенда далеко не одна, стоит просто-напросто вспомнить музыкантов с барабаном, которые вели за собой армии вперед. Музыка, конечно - огромная мощь, но, в сочетании с горячими сердцами, она сможет вести в любое сражение многомиллионные армии.

Мы нередко не понимаем музыкальный язык. Вместе с тем, в массе нотных знаков иногда побольше тонкостей, нежели в грандиознейшем повествовании, когда-либо написанном людьми. По-настоящему непостижимым образом великая музыка способна показывать определенные ситуации, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность четко может вообразить в сознании то, что хотел высказать композитор. Бесспорно, большей частью данное свойство возможно относить лишь к классической музыке, где используются все хитросплетения нот. Теперешняя музыка намного проще. Сейчас композиторы в основном пишут музыку, которая сможет собрать денежек. В эпоху Возрождения, гениальнейшие авторы не думали о доходе, а элементарно превращали в звуки свои размышления. Исключительно благодаря этому классика живет и сегодня.