Les Millions d’Arlequin (Composer's piano transcription)

Композитор: Drigo Riccardo
Инструменты: Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 9

Музыкальные композиции, определенно, имеют большое воздействие на нас. Различные опыты специалистов продемонстрировали: музыка может лечить некоторые хвори, умиротворять, а также напоминать о хорошем. Сегодня ученые дают толкование таким невообразимым нюансам классической музыки. Выяснилось, мозг человека воспринимает ритмичность и частоту мелодии или песни, а определенные переплетения таких характеристик некоторым образом повлияют на самочувствие. Надо отметить: воздействию подвержены не только человеческие особи, но также животные и растения. Вместе с тем, воздействие музыки может быть как позитивным, так и привести к нехорошим следствиям, так что, подбирать произведения для прослушивания, следует с умом.

А размышляли ли однажды вы, когда появились звуки музыки? Так, например, древние египтяне заверяют, что музыка презентована человечеству высшими силами, так как наш разум не сумел бы создать подобное чудо. Однако, различные историки считают, что музыка появилась аж в первобытном обществе, после того, как наши предки начали отмечать, что определенная последовательность нот может помочь детям засыпать, или же созвать скотину. Скорее всего, самая первая музыка не тешила ухо. Древние люди имитировали крик животных либо птиц, а ритм являлся главнейшим в первобытных композициях. Даже сегодня у множества народов нашей планеты барабаны остаются основным музыкальным инструментом в их необычных мелодиях. Трудно сказать наверняка, однако, наверное, первая мелодия в наше время полюбилась бы редким меломанам.

Мы частенько задаем сами себе вопросы: откуда взялись музыкальные инструменты. А вообще-то, немного подумав, нетрудно угадать, каким образом придуманы барабан либо флейта. Так, обыкновенный лук, давний предмет охотника, стал прародителем арфы, первобытные флейты тоже являлись результатом модернизации рогов, кости, бамбука. Старейшим примером, конечно же, можно назвать ударный. Первобытные ужасно любили ритмичные звуки, а для данной цели использовали все, что звучит. Барабаны и флейты менялись наряду с людьми и перманентно совершенствовались. Сейчас, взирая на теперешний барабан, непросто представить, что на этапе восхождения цивилизации барабаны заменяли обыкновенные камни.

О музыке рассказано множество известнейших сказаний. Один из рассказов о защите храбрым хейналом Кракова в Польше. Легенда повествует, что, увидев вблизи завоевателей, трубач заиграл сигнал тревоги, однако сразу в его сердце попала стрела. Перед смертью, смелый трубач доиграл до конца сигнал и свалился замертво. После того, охранник из Кракова, ежедневно слышный над улицами, прерывается в конце, как память о храбром хейнале, который спас всех от монгольских завоевателей. Конечно же, данный рассказ далеко не один, стоит просто припомнить музыкантов с барабаном, которые вели за собой войско вперед. Музыка, бесспорно, имеет огромную силу, тем не менее, в сочетании со смелыми сердцами, она сможет вести в самый страшный бой миллионное войско.

Зачастую мы не можем понять музыку. Однако, в нескольких сотнях нотных символов иногда поболее нюансов, нежели в грандиознейшем повествовании, когда-то созданном людьми. Каким-то волшебным образом музыка может передавать всевозможные ситуации, и при прослушивании человек совершенно точно сумеет представить в уме именно то, что мечтал сказать автор. Конечно же, в основном данная особенность могла относиться только к классике, в которой используют все хитросплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка намного проще. Сегодня авторы в основном создают композиции, которые могут собрать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, гениальнейшие композиторы не помышляли о деньгах, а элементарно превращали в музыку собственные раздумья. Только благодаря этому музыка классиков жива и теперь.