Swan Lake, ballet, Op.20 (Act I, No.7. Sujet)

Композитор: Drigo Riccardo
Инструменты: Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets (C, B♭, A), 2 Bassoons, 2 Horns (F), 2 Cornets (A, B♭), 2 Trumpets (F, D, E), 3 Trombones, Tuba, Timpani, Triangle, Tambourine, Castanets, Side Drum, Cymbals, Bass Drum, Tam-Tam, Glockenspiel, Harp, Vi
Формат: PDF
Опус: Op.20, TH 12
Загрузок: 4

Увлечение миром музыки частенько может быть до того ярым, что человек будет иначе воспринимать мир, окунаясь полностью в удивительную вселенную мелодий. Порой мы видим, до какой степени увлечены игрой джазовые исполнители. Когда джазовые музыканты начинают импровизировать, такое чувство, что музыкант просто находится в трансе. В самом деле, профессиональные джазмены, в порыве, просто-напросто отдаются собственному подсознанию, а подсознание тут же создает по истине великолепные мотивы. Бесспорно, не любой джазмен способен отключать собственное сознание во время игры, но данные замечательные люди еще раз показывают, что за мощь скрывается в обыкновенных звуках музыкальных инструментов, как только они переплетаются в завораживающую композицию. Что и говорить, несокрушимая мощь…

А задумывались ли вы, в какое время возникли музыкальные произведения? Так, скажем, сказания заверяют, будто мелодия подарена нам богами, по той причине, что сам человек не додумался бы придумать подобное. Тем не менее, различные ученые говорят, что музыкальная композиция появилась еще в первобытном обществе, когда первые люди заметили, что отдельная череда нот может помочь ребенку уснуть, или собрать стадо коров. Наверняка, сперва музыкальные композиции не ласкали слух. Первобытные имитировали звуки птиц и животных, а ритмичность являлась центральным моментом в стародавних мелодиях. Даже в наши дни у многих народов Земли барабан является основным музыкальным инструментом их необычных песен. Трудно утверждать однозначно, тем не менее, наверное, доисторическая музыка в наше время пришлась по вкусу бы не каждому.

Нас часто будоражат вопросы о появлении музыкальных инструментов. И все же, чуть-чуть поразмышляв, легко догадаться, каким образом придуман барабан или арфа. К примеру, древний предмет охотника, обыкновенный лук, стал прародителем струнного инструмента, первобытные флейты были итогом обработки рогов, костей, тростника. Старейшим примером, безусловно, можно называть ударные. Первобытные особенно любили ритмичные звуки, и для этих целей применяли первые попавшиеся средства. Флейты и скрипки жили наравне с человеком и регулярно улучшались. Сегодня, взирая на теперешний барабан, сложно поверить, что на этапе восхождения цивилизации барабан могли заменить обыкновенные каменные глыбы.

Утверждение, что музыка - прекрасное изобретение человечества, очевидно. Тем не менее, если вы будете мелодия играет с большой громкостью, то, как и любые громкие шумы, к чему-то хорошему это не приведет. Исследователи всех государств неоднократно пробовали анализировать действие музыки, звучащей с повышенной громкостью на шофера. В результате исследований установили следующее: если прослушивать какую-то песню в авто чрезмерно громко, заметно уменьшается скорость реакции шофера. Очевидно, есть шанс что это приведет к фатальным итогам, скажем, к столкновению. На безопасность управления автомобилем, кроме того, может влиять еще то обстоятельство, какого жанра музыку предпочитает шофер. Какой бы стиль ни был, ежели композиция агрессивная, негативное действие на организм увеличивается.

По поводу важности музыки для человека мы можем беседовать долгое время. Звучание музыки помогает скрасить жизнь людям в самых отдаленных странах мира, благодаря музыке вершатся по-настоящему великие дела. Регулярно музыка перерождается, движется в ногу со временем, тем не менее существуют еще мелодии, которые неизменны в течение многих эпох. Такие музыкальные шедевры придуманы реально великими композиторами, они великолепны не только для слуха, давным-давно приведены исследования: классическая музыка положительно воздействует на здоровье людей. Кроме этого, кому-то покажется чудесами, но классические произведения благоприятствуют увеличению урожая растений, а разъяренные тиры, слыша симфонию Бетховена тут же успокаиваются. Несмотря на это, до чего бы хороша ни была какая-то музычка, главное - чтоб она дарила радость своим почитателям.