Swan Lake, ballet, Op.20 (Horn 1, 2 (F))

Композитор: Drigo Riccardo
Инструменты: Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets (C, B♭, A), 2 Bassoons, 2 Horns (F), 2 Cornets (A, B♭), 2 Trumpets (F, D, E), 3 Trombones, Tuba, Timpani, Triangle, Tambourine, Castanets, Side Drum, Cymbals, Bass Drum, Tam-Tam, Glockenspiel, Harp, Vi
Формат: PDF
Опус: Op.20, TH 12
Загрузок: 9

Безусловно, музыка имеет большое воздействие на людей. Многочисленные исследовательские программы ученых демонстрируют: мелодия также может лечить многие хвори, успокаивать и поднимать настроение. В конце-концов те, кто проводил исследования дают объяснение столь неземным свойствам музыки. Выяснилось, мозг человека анализирует частоту и ритм произведения, ну а определенные комбинации таких показателей могут определенным путем воздействовать на человека. Стоит отметить: воздействию подвергаются не одни мы с вами, также представители флоры и фауны. Вместе с тем, влияние музыкального произведения бывает как позитивным, так и привести к нехорошим следствиям, поэтому, подбирать мелодии для того, дабы слушать, следует взвешенно.

Думали ли вы, когда родилась музыка? Так, для примера, древние египтяне заверяют, что мелодия дарована нам высшими силами, так как человек не сумел бы сотворить такое чудо. И все же, многие историки говорят, будто первая музыка появилась аж при первобытно-общинном устройстве, когда первые люди начали отмечать, что определенная череда звуков может помочь ребенку засыпать, или созывать коров. Бесспорно, сначала музыкальные творения были не очень мелодичны. Первобытные пытались имитировать звуки птиц или животных, а ритм был главным в стародавних композициях. Даже сейчас у множества африканских народов ударные инструменты являются основным музыкальным инструментом в их национальных мотивах. Сложно утверждать однозначно, но, видимо, первобытная музыкальная композиция в наше время понравилась бы редким меломанам.

Нас нередко интересует вопрос: откуда взялись музыкальные инструменты. А вообще-то, маленько поразмыслив, просто понять, каким образом придуманы барабан или флейта. К примеру, изогнутый лук, давний предмет охоты, выступает праправнуком скрипки, первые дудки также являлись результатами отделки рогов, кости, бамбука. Древнейшим инструментом, само собой, можно называть барабан. Люди в каменном веке предпочитали музыку ритмичную, для чего использовали абсолютно все. Инструменты развивались наряду с цивилизацией и постоянно совершенствовались. В настоящее время, разглядывая сегодняшние барабанные установки, трудно вообразить, ведь на этапе восхождения цивилизации ударную установку могли заменить банальные стволы деревьев.

Музыка - гениальное творение человека, об этом знает каждый. Правда, если слушать музыкальные композиции чересчур громко, как и всякие громкие шумы, это достаточно опасно. Мировые ученые неоднократно анализировали влияние музыки, которая играет с повышенной громкостью на водителя. С помощью исследований был сделан следующий вывод: ежели прослушивать какую-то песню в авто на огромной громкости, заметно уменьшается бдительность автомобилиста. Конечно, все это может приводить к нежелательным исходам, скажем, к столкновению. На возможность управления транспортным средством, кроме того, влияет еще и то обстоятельство, музыку какого направления любит автомобилист. Какой бы ни был стиль, ежели музыка агрессивная, негативное воздействие на организм усиливается.

Мы частенько не можем понять язык музыки. Хотя, в совокупности нот порой поболее тонкостей, чем в грандиознейшем повествовании, в какое-либо время созданном человеком. По-настоящему непостижимым способом мелодия умеет показывать различные ситуации, и при прослушивании каждый четко может вообразить себе именно то, что надеялся высказать автор. Естественно, в основном данная особенность могла бы относиться только к классике, где используются все переплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка значительно проще. В наши дни музыканты большей частью делают музыку, которая сможет заработать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, гениальные авторы не помышляли о доходе, а просто превращали в ноты собственные мысли. Только по этой причине классика жива и теперь.