Swan Lake, ballet, Op.20 (Trombone 1, 2, 3, Tuba)

Композитор: Drigo Riccardo
Инструменты: Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets (C, B♭, A), 2 Bassoons, 2 Horns (F), 2 Cornets (A, B♭), 2 Trumpets (F, D, E), 3 Trombones, Tuba, Timpani, Triangle, Tambourine, Castanets, Side Drum, Cymbals, Bass Drum, Tam-Tam, Glockenspiel, Harp, Vi
Формат: PDF
Опус: Op.20, TH 12
Загрузок: 10

Музыкальные композиции, бесспорно, оказывают сильное влияние на слушателей. Разнообразные исследования специалистов показывают: музыка может исцелять многие хвори, успокаивать и поднимать настроение. В конце-концов ученые дали толкования таким неземным характеристикам классических произведений. Вкратце, наше подсознание анализирует ритм и частоту музыки, ну а отдельные сочетания данных характеристик некоторым образом повлияют на человека. Надо сказать: воздействию подвергнуты не одни мы с вами, также представители фауны и флоры. Стоит заметить, воздействие мелодии может быть как позитивным, так и приводить к отрицательным следствиям, посему, подбирать произведения для того, дабы слушать, нужно осмотрительно.

А размышляли ли вы, когда родились звуки музыки? Так, для примера, сказания говорят, будто музыка презентована людям богами, поскольку сам человек не смог бы придумать подобное. И все же, различные исследователи говорят, что музыкальная композиция возникла еще при первобытно-общинном строе, как только люди увидели, что некоторая череда нот помогает ребенку уснуть, или же собрать овец. Видимо, сперва звуки музыки не ласкали слух. Древние пытались подражать голосам птиц и зверей, а центральным моментом в первобытных напевах являлся ритм. И сейчас у многих народностей нашей планеты барабаны остаются главным музыкальным инструментом в их необычных песнях. Сложно говорить точно, однако, наверное, первобытная музыкальная композиция сегодня полюбилась бы единицам.

Мы частенько задаемся вопросами о происхождении разнообразных инструментов. Вместе с тем, чуть-чуть подумав, просто понять, как придуман барабан и флейта. Скажем, древний предмет охотника, изогнутый лук, является прародителем струнных инструментов, первобытные дудки были итогом модернизации рогов животных, костей, тростника. Старейшим музыкальным инструментом, естественно, можно назвать ударные. Люди в каменном веке обожали ритм, для чего использовали абсолютно все. Инструменты менялись вместе с цивилизацией и регулярно улучшались. На сегодняшний день, взирая на современный барабан, трудно поверить, что на этапе восхождения человечества барабаны заменяли обыкновенные стволы деревьев.

О силе музыки рассказано немало прекрасных легенд. Одна из легенд о чудесном спасении города Краков отважным героем. Сказание повествует, что, увидев вблизи завоевателей, сторож стал играть сигнальную мелодию, но тут же в его сердце попала стрела. Из последних сил, отважный поляк доиграл мелодию и погиб. После того, дозорный из Кракова, постоянно летящий повсюду, обрывается в конце, в память о том самом караульном, который спас Краков от монгольских завоевателей. Само собой, данный рассказ далеко не один, стоит только вспомнить барабанщиков, ведущих за собой армии вперед. Музыка, несомненно, имеет великую мощь, а, в совокупности с отважным сердцем, она может вести в любое сражение миллионные войска.

Зачастую мы не можем понять музыку. Между тем, в нескольких сотнях нот нередко порядком больше тонкостей, нежели в самом большом романе, когда-либо созданном людьми. По-настоящему непостижимым путем музыка умеет творить определенные образы, и во время прослушивания меломан реалистично сумеет представить для себя то, что мечтал показать автор. Конечно же, большей частью эта особенность могла бы быть отнесенной исключительно к классике, ведь тут используются все переплетения нотных символов. Современная музыка на порядок примитивнее. В наше время композиторы главным образом делают композиции, которые могут подзаработать денежек. В эпоху Возрождения, великие музыканты не думали о наживе, а элементарно превращали в нотные символы свои собственные размышления. Исключительно благодаря этому музыка классиков жива и теперь.