Flute Quartet in C major (Flute)

Композитор: Drouet Louis François Philippe
Инструменты: Flute, Violin, Viola, Violoncello
Тональность: C major
Формат: PDF
Загрузок: 8

Звуки музыки, само собой, оказывают огромный эффект на нас. Различные исследования ученых показали, что увлечение музыкой даже может исцелять некоторые хвори, умиротворять и напоминать о хорошем. Лишь теперь ученые дают объяснения по-настоящему волшебным особенностям музыкального искусства. Выясняется, человеческое сознание анализирует частоту и ритмичность музыки, ну а отдельные комбинации данных характеристик особым путем влияют на поведение. Нужно добавить, что влиянию подвержены не одни только мы с вами, но также представители фауны и флоры. Стоит заметить, воздействие музыкального произведения бывает как позитивным, так и привести к нехорошим последствиям, так что, подбирать мелодии для прослушивания, следует взвешенно.

Размышляли ли однажды вы, когда же зародилась музыкальная композиция? Так, в частности, сказания свидетельствуют, будто мелодия дарована людям высшими силами, потому что обычный человек не смог бы создать эдакое чудо. Хотя, различные историки говорят, что музыка появилась аж при первобытно-общинном устройстве, как только наши предки начали замечать, что отдельная последовательность звуков помогает грудничку уснуть, или же собрать овец. Вероятно, сначала музыка не ласкала ухо. Первобытные старались подражать крикам птиц либо животных, а ритм являлся главнейшим в древних композициях. Даже сегодня у множества племен нашей планеты барабаны являются основным музыкальным инструментом в их национальных песнях. Трудно говорить однозначно, и все же, вероятно, первая музыкальная композиция в наше время понравилась бы далеко не всем.

Необходимо отметить: звуки музыки сопутствуют нам повсюду. В средних веках придумали даже искусственный язык музыки. Базу слов для этого языка составляли конкретные нотные символы, а также их подборки, таким образом, каждое предложение можно было проиграть на рояле. Грамматика, после воплощения базы, совершенствовалась разработчиком, а также сторонниками еще четверть столетия. Болтовня на языке музыки обещала выглядеть чем-то довольно необычным. Конечно, невзирая на его, данный язык казался пользователям ужасно тяжелым и вскорости канул в Лету. Сегодня особо не стремятся выдумать что-то сходное, тем более, музыка со своего рождения понятна для всех, все понимают ее без различных переводчиков.

С музыкой связано множество великолепных мифов. Один из рассказов о чудесном спасении польского города Кракова смелым часовым. В соответствии с историей, заприметив недалеко врага, трубач начал подавать тревогу, однако тут же его ранили стрелой в грудь. На последнем дыхании, отчаянный поляк доиграл до конца тревогу и упал. С тех времен, сторож из Кракова, ежедневно слышный над городом, замирает в конце, как дань памяти о том самом караульном, который спас Краков от монгольских завоевателей. Бесспорно, данная история вовсе не одна, стоит просто-напросто припомнить барабанщиков, которые вели войска в атаку. Музыка, конечно - нереальная мощь, и все же, в сочетании с храбрыми сердцами, она может повести в страшное сражение миллионное войско.

Мы обычно не допонимаем язык музыки. Хотя, в совокупности нот нередко побольше смысла, чем в наиболее умном произведении, когда-то сотворенном человеком. По-настоящему непонятным образом музыка умеет показывать различные ситуации, и вслушиваясь в нее человек совершенно точно сумеет представлять себе то, что попробовал высказать автор. Естественно, большей частью такая фишка могла бы относиться исключительно к классике, поскольку тут использованы все сочетания нотных знаков. Современная музыка намного примитивнее. Сейчас композиторы по большей части пишут такую музыку, которая способна подзаработать денег. В былые времена, великие авторы не задумывались о доходе, а просто превращали в музыку их раздумья. Именно из-за этого музыка классиков жива и теперь.