Aveu passionné (Complete score)

Композитор: Drozdov Anatoly
Инструменты: Piano
Тональность: E minor
Формат: PDF
Опус: TH 148
Загрузок: 12

Увлеченность музыкой часто может быть такой сильной, что музыкант начинает по-иному воспринимать мир, погружаясь полностью в магический мир звуков. Иногда приходится наблюдать, до чего поглощены собственной музыкой джазовые музыканты. Когда джазовые музыканты пускаются импровизировать, ощущаешь, что индивидуум попросту впал в транс. Вообще-то, реальные музыканты, во время импровизации, целиком предаются собственному подсознанию, а подсознание моментально генерирует по истине великолепные мелодии. Естественно, не всякий джазовый музыкант сможет отключить свое сознание играя, тем не менее эти замечательные личности опять доказывают, что за мощь сокрыта в обычных нотах фортепьяно, когда ноты собираются в великолепную композицию. Что и говорить, огромная мощь…

Задумывались ли однажды вы, в каком веке родились звуки музыки? Так, в частности, мифы свидетельствуют, будто музыка подарена человечеству высшими силами, потому что человек не смог бы придумать такое чудо. Тем не менее, различные ученые считают, будто музыкальная композиция возникла аж при первобытно-общинном строе, лишь только наши прародители заметили, что определенная череда нот помогает детям заснуть, или же собрать стадо скота. Скорее всего, при рождении музыкальные композиции не ласкали ухо. Древние пытались имитировать голоса птиц и животных, а ритмичность была главнейшей в первобытных напевах. И в наши дни у множества племен Земли ударные инструменты считаются центральным инструментом в необычных мотивах. Невозможно говорить точно, однако, вероятно, первобытная мелодия сейчас пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Нас довольно часто беспокоят вопросы: как придумали музыкальные инструменты. Тем не менее, чуть-чуть поразмышляв, нетрудно угадать, как придуманы барабан или флейта. Скажем, изогнутый лук, один из древнейших типов оружия, является праправнуком струнного инструмента, первобытные духовые инструменты также являлись результатом обработки рогов, кости, бамбука. Самым древним инструментом, без сомнения, выступает барабан. Первобытные ужасно любили ритмичные звуки, а для этого могли использовать все, что издает звук. Инструменты развивались вместе с человеком и постоянно улучшались. На сегодняшний день, рассматривая современные барабанные установки, сложно вообразить, но на этапе восхождения человечества барабаны с успехом заменили обычные камни.

О музыке ходит великое множество красивых легенд. В одной из историй говорится о защите Кракова в Польше смелым часовым. Согласно истории, завидев недалеко врагов, трубач пустился подавать тревогу, но сразу грудь его поразила вражеская стрела. Из последних сил, храбрый дозорный доиграл до конца тревожный сигнал и упал. С тех времен, краковский сторож, постоянно звучащий над домами, прекращается в конце, как дань памяти об отважном дозорном, который спас всех от монгольских завоевателей. Конечно, данный рассказ далеко не единственный, стоит только вспомнить музыкантов, которые вели за собой армии вперед. Музыка, действительно, имеет великую мощь, и все же, в сочетании с горячими сердцами, она сможет повести в любое битву многомиллионные войска.

Мы зачастую не допонимаем музыкальный язык. Вместе с тем, в совокупности нотных символов иногда поболее тонкостей, нежели в грандиознейшем повествовании, когда-то написанном писателями. Поистине непостижимым образом мелодия способна лепить всевозможные сцены, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность четко сумеет рисовать в сознании именно то, что попробовал показать музыкант. Естественно, главным образом эту особенность возможно относить только к классике, так как там используют все хитросплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка на порядок примитивнее. Сейчас музыканты по большей части пишут произведения, которые могут собрать денежек. В средние века, гениальные авторы не думали о доходе, а элементарно переводили в нотные символы свои раздумья. Только из-за этого классическая музыка жива и в наше время.