Aveu passionné (Complete Score)

Композитор: Drozdov Anatoly
Инструменты: Piano
Тональность: E minor
Формат: PDF
Опус: TH 148
Загрузок: 7

Увлечение музыкальным миром время от времени может быть столь безумным, что человек будет по-другому смотреть на окружающий мир, окунаясь полностью в магический мир нот. Нередко мы наблюдаем, насколько поглощены игрой джазмены. Когда джазовые музыканты импровизируют, ощущаешь, что этот парень попросту находится в трансе. Вообще-то, профессиональные музыканты, в порыве, просто-напросто отдаются собственному сознанию, а подсознание мигом создает совершенно гениальнейшие композиции. Несомненно, далеко не каждый джазмен может отключить собственное подсознание играя, тем не менее эти гениальные личности опять доказали, какая сила скрывается в банальных звуках трубы, после того, как ноты переплетаются в прекрасную композицию. Что и говорить, огромная силища…

А размышляли ли однажды вы, в какое время возникла первая музыка? Так, к примеру, легенды заверяют, что музыка презентована нам высшими силами, так как простой человек не смог бы сотворить аналогичное чудо. Однако, многие ученые говорят, что музыкальная композиция родилась аж в каменном веке, после того, как люди увидели, что определенная череда звуков помогает ребенку засыпать, либо созвать стадо овец. Видимо, первая музыка не ласкала слух. Древние имитировали голоса птиц или зверей, а ритм был главнейшим в древних композициях. Даже сейчас у многих народностей нашей планеты барабан остается основным инструментом их необычных мотивов. Сложно говорить точно, тем не менее, видимо, первобытная музыка сейчас полюбилась бы далеко не всем.

Мы довольно часто спрашиваем у самого себя о происхождении разнообразных инструментов. Между тем, немного поразмышляв, нетрудно понять, каким образом был придуман барабан и арфа. Например, охотничий лук, давнейший тип оружия, стал прообразом струнных инструментов, первые духовые инструменты тоже являлись результатом модернизации рогов, кости, тростника. Древнейшим инструментом, само собой, является ударный. Доисторические народы очень любили ритм в музыке, а для данной цели применяли абсолютно все. Инструменты развивались наравне с людьми и постоянно улучшались. Сейчас, глядя на сегодняшние ударные установки, трудно вообразить, однако на рассвете человечества барабаны с успехом заменили обычные стволы деревьев.

О музыке ходит немало красивых былин. Одна из былин о защите отважным часовым Кракова в Польше. Согласно легенде, увидев недалеко завоевателей, трубач заиграл тревогу, и тут же его сердце поразила стрела. Перед смертью, отчаянный часовой доиграл сигнал и уронил трубу. Отныне, дозорный из Кракова, постоянно летящий над городом, замирает в конце, как память об отважном хейнале, который спас город от монгольских завоевателей. Конечно же, данный рассказ вовсе не единственный, стоит просто припомнить барабанщиков, которые вели войско в атаку. Музыка, безусловно, имеет огромную мощь, тем не менее, в сочетании с храбрым сердцем, она может вести в любой бой миллионные армии.

Мы нередко не можем понять музыку. И все же, в массе нот нередко побольше нюансов, чем в грандиознейшем произведении, когда-то сотворенном человеком. Поистине магическим путем музыка способна показывать определенные образы, и во время прослушивания тонко чувствующая личность реалистично сумеет представлять в сознании то, что хотел показать музыкант. Конечно же, в основном данная фишка могла быть отнесенной только к классической музыке, в которой используют все хитросплетения нотных символов. Современная музыка намного проще. В наши дни авторы главным образом делают композиции, которые способны собрать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, гениальные авторы не помышляли о деньгах, а просто превращали в ноты собственные мысли. Исключительно из-за этого музыка классиков жива и теперь.