Children's Album, Op.39 (Cover)

Композитор: Drozdov Anatoly
Инструменты: Piano (solo)
Формат: PDF
Опус: Op.39, TH 141
Загрузок: 9

Тяга к музыке порой бывает настолько сильной, что человек будет по-новому смотреть на действительность, окунаясь полностью в волшебный мир звуков. Иногда мы наблюдаем, до чего могут увлекаться собственной игрой музыканты, играющие джаз. Когда они пускаются в импровизацию, посещает такое впечатление, будто бы индивидуум попросту находится в трансе. В самом деле, реальные джазовые музыканты, в творческом порыве, целиком отдают себя собственному подсознанию, и оно мигом рождает по истине великолепные мелодии. Естественно, далеко не каждый джазмен способен выключить собственное подсознание во время игры, тем не менее эти удивительные личности снова показывают, что за силища скрыта в обыкновенных нотках музыкальных инструментов, после того, как они собираются в прекрасную мелодию. Действительно, непоколебимая сила…

А думали ли как-нибудь вы, когда родилась первая музыка? Так, к примеру, древние римляне свидетельствуют, будто музыкальные инструменты подарены человечеству свыше, так как человек не смог бы придумать такое чудо. Хотя, многие историки уверены, что музыка появилась еще в каменном веке, как только первые люди стали замечать, что определенная последовательность звуков помогает детям заснуть, или же собрать коров. Наверняка, первые звуки музыки не ласкали уши. Древние имитировали крик птиц или животных, а главнейшим в древних мелодиях являлся ритм. Даже в наши дни у множества народов Земли барабан считается основным аккомпаниатором в традиционных мотивах. Трудно говорить точно, но, вероятно, первобытная музыкальная композиция сегодня полюбилась бы редким меломанам.

Людей довольно часто беспокоит вопрос: как возникли музыкальные инструменты. Вместе с тем, маленько поразмыслив, несложно догадаться, при каких обстоятельствах был придуман барабан или арфа. Так, обыкновенный лук, один из давних видов оружия, стал праправнуком струнных инструментов, первобытные дудки тоже были итогом модернизации рогов животных, костей, бамбука. Наиболее древним инструментом, естественно, можно называть барабаны. Наши прародители предпочитали ритмичные звуки, для чего использовали все, что издает звук. Эти инструменты развивались наряду с цивилизацией и регулярно улучшались. На сегодняшний день, рассматривая сегодняшние барабанные установки, сложно представить, что на заре цивилизации ударную установку заменяли банальные стволы деревьев.

Каждый знает, что музыка - прекрасное открытие цивилизации. И все же, если слушать музыкальные композиции громче, чем нужно, как и любые громкие звуки, к хорошему это не приведет. Исследователи различных стран не один раз анализировали действие чересчур громкой музыки на шофера. Надо отметить, что в результате выяснилось: если прослушивать какую-нибудь мелодию в авто, подняв уровень громкости до максимума, в значительной степени падает бдительность автомобилиста. Бесспорно, все это может привести к негативным итогам, в частности, к столкновению. На возможность управления транспортными средствами также влияет еще то, какого жанра музыку слушает водитель. Вне зависимости от жанров, от ритмичной музыки, негативное воздействие на водителя увеличивается.

Мы нередко не допонимаем музыку. Хотя, в хитросплетениях нотных знаков нередко побольше смысловой нагрузки, нежели в грандиознейшем произведении, когда-то созданном писателями. По-настоящему непонятным путем гениальная музыка может показывать различные сцены, и прослушивая ее, меломан четко сумеет представлять в уме то, что попробовал показать композитор. Ясное дело, по большей части данная фишка могла быть отнесена только к классической музыке, где используют все созвучия нот. Современная музыка намного проще. Сейчас авторы большей частью создают музыку, которая может заработать денежек. В средние века, классические авторы не думали о выгоде, а элементарно трансформировали в звуки свои собственные раздумья. Именно поэтому классика жива и сейчас.