12 Pieces, Op.40 (Complete score)

Композитор: Drozdov Anatoly
Инструменты: Piano (solo)
Формат: PDF
Опус: Op.40, TH 138
Загрузок: 7

Без сомнений, звуки музыки имеют огромное воздействие на людей. Разнообразные исследования ученых доказали, что музыка даже может излечивать некоторые хвори, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Лишь теперь исследователи предлагают толкование по-настоящему магическим особенностям музыкального искусства. Оказалось, наше подсознание анализирует частотные характеристики музыки, ну а определенные переплетения этих свойств могут определенным путем воздействовать на поведение. Следует сказать: воздействию подвержены не одни только люди, но также представители флоры и фауны. Нужно отметить, эффект музыкального произведения может быть как позитивным, так и привести к негативным следствиям, посему, выбирать музыку для того, чтоб прослушать, необходимо взвешенно.

А размышляли ли вы, в каком веке родились музыкальные произведения? Так, в частности, легенды свидетельствуют, что музыкальные инструменты подарены людям высшими силами, так как человек не сумел бы создать подобное. Хотя, различные историки уверены, будто первая музыка появилась аж в каменном веке, лишь только наши прародители увидели, что определенная последовательность звуков помогает грудничку заснуть, либо созывать овец. Безусловно, сперва музыка не тешила уши. Первобытные подражали звукам птиц либо животных, а ритмичность была главнейшей в стародавних композициях. И сейчас у многих народов Земли барабан является главным инструментом для их традиционных мотивов. Трудно говорить однозначно, но, вероятнее всего, самая первая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Мы часто спрашиваем себя: как придумали первые инструменты. Впрочем, немного подумав, нетрудно догадаться, как придуманы гитара или труба. Например, изогнутый лук, давний тип оружия, является прообразом скрипки, первые трубы также были результатом модернизации рогов, костей, бамбука. Древнейшим музыкальным инструментом, естественно, выступает барабан. Люди в каменном веке предпочитали ритмичную музыку, для чего применяли первые попавшиеся приспособления. Инструменты эволюционировали вместе с цивилизацией и все время модернизировались. На сегодняшний день, разглядывая современные барабаны, трудно поверить, что на заре человечества барабан заменяли обыкновенные стволы деревьев.

О силе музыки ходит великое множество известнейших легенд. Одна из легенд о защите города Краков храбрым героем. Согласно легенде, заприметив атакующего врага, трубач заиграл сигнальную мелодию, однако моментально его сердце поразила стрела. До того, как упасть, смелый трубач доиграл до конца тревожный сигнал и погиб. После того, краковский часовой, ежедневно звучащий над домами, обрывается в конце, в память об отважном хейнале, спасшем Краков от монгольских завоевателей. Само собой, данная история не единственная, надо лишь вспомнить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войска в бой. Музыка, конечно - огромная мощь, а, в совокупности с храбрым сердцем, она сможет повести в страшное сражение миллионное войско.

Как правило, мы не понимаем музыку. Между тем, в нескольких тысячах нот иногда на порядок больше тонкостей, нежели в грандиознейшем произведении, когда-либо сотворенном людьми. Поистине непонятным путем мелодия способна показывать различные ситуации, и во время прослушивания меломан совершенно точно сумеет представить для себя то, что мечтал сказать музыкант. Естественно, в основном такую особенность можно отнести исключительно к классике, в которой применяются все переплетения нотных знаков. Современная музыка намного проще. В наши дни композиторы в основном делают такую музыку, которая сможет подзаработать денег. В средние века, гениальнейшие музыканты не думали о выгоде, а попросту трансформировали в нотные символы их размышления. Именно благодаря этому классика жива и сейчас.