6 Pieces, Op.51 (5. Romance 6. Valse sentimentale)

Композитор: Drozdov Anatoly
Инструменты: Piano (solo)
Формат: PDF
Опус: Op.51, TH 143
Загрузок: 9

Увлеченность музыкой часто может быть столь ярой, что индивидуум начинает по-иному воспринимать действительность, ныряя с головой в прекрасную вселенную мелодий. Иногда мы отмечаем, до какой степени поглощены их игрой исполнители джаза. Когда они пускаются в импровизации, кажется, что этот парень попросту впадает в состояние транса. В самом деле, реальные джазовые музыканты, во время импровизации, просто-напросто предаются своему подсознанию, которое сразу же рождает абсолютно великолепные мелодии. Естественно, не любой джазмен сумеет выключить собственное сознание играя, и все же данные удивительные люди опять доказывают, что за мощь скрывается в банальных нотках пианино, когда эти звуки переплетаются в волшебную музыку. Без сомнений, огромная мощь…

Размышляли ли как-нибудь вы, в какое время родилась музыкальная композиция? Так, для примера, легенды свидетельствуют, что музыкальные инструменты дарованы человечеству высшими силами, потому что человеческий мозг не додумался бы придумать такое чудо. И все же, различные археологи говорят, что первая музыка родилась аж при первобытно-общинном устройстве, после того, как люди заметили, что отдельная последовательность звуков может помочь грудничку уснуть, или же созывать стадо коров. Безусловно, сперва музыка не ласкала уши. Первые люди пытались подражать звукам птиц или зверей, а основным моментом в древних композициях являлась ритмичность. Даже сегодня у многих народов Африки ударные инструменты считаются основным инструментом их национальных напевов. Трудно сказать однозначно, но, видимо, самая первая музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Всех нередко интересует вопрос о появлении инструментов для сотворения музыки. А между тем, чуть-чуть поразмышляв, несложно догадаться, при каких обстоятельствах был придуман барабан или арфа. Скажем, один из древних видов оружия, изогнутый лук, выступает прообразом скрипки, первые флейты тоже были итогом отделки рога, кости, тростникового стебля. Старейшим инструментом, без сомнения, можно назвать барабаны. Первобытные обожали ритм в музыке, для чего использовали что угодно. Барабаны и флейты развивались вместе с человеком и регулярно совершенствовались. В сегодняшнее время, взирая на теперешний барабан, непросто вообразить, ведь на этапе восхождения цивилизации ударную установку заменяли банальные стволы деревьев.

По поводу музыки ходит множество великолепных мифов. Существует сказание о чудесном спасении целого города Кракова отважнейшим дозорным. В соответствии с мифом, увидев недалеко врага, дозорный заиграл тревогу, однако сразу же сердце его поразила вражеская стрела. Напоследок, отчаянный дозорный доиграл сигнал и выронил трубу. С тех времен, краковский дозорный, ежечасно звучащий повсюду, обрывается в конце, как память о том самом часовом, который спас Краков от монгольских завоевателей. Безусловно, эта легенда не одна, надо лишь припомнить музыкантов с барабанами, которые вели армии в бой. Музыка, действительно, имеет громадную силу, и все же, в сочетании с храбрым сердцем, она способна повести в самую страшную битву миллионное войско.

По поводу места музыкальных произведений в человеческой жизни люди могут беседовать долго. Красивая мелодия помогает скрасить жизнь людям в самых дальних уголках мира, под звучание музыки свершаются действительно серьезные дела. Регулярно музыка меняется, шагает в ногу со временем, однако существуют и такие композиции, которые неизменны уже в течение многих веков. Все те музыкальные шедевры были придуманы по-настоящему гениальными людьми, они великолепны не исключительно для слуха, исследователями приведены исследования: классическая музыка позитивно действует на здоровье любого человека. К тому же, может показаться нереальным, но классические произведения способствуют увеличению плодовитости разнообразных растений, а самые дикие звери при звуках произведений Чайковского быстро перестают рычать. Между тем, до чего бы полезна ни считалась какая-нибудь мелодия, самое важное - дабы эта музыка приносила удовлетворение собственным почитателям.