18 Pieces, Op.72 (Complete Score)

Композитор: Drozdov Anatoly
Инструменты: Piano (solo)
Формат: PDF
Опус: Op.72, TH 151
Загрузок: 7

Увлечение музыкой порой бывает таким сильным, что человек начинает по-иному воспринимать действительность, окунаясь целиком в удивительную бездну мелодий. Часто мы наблюдаем, как увлечены игрой джазовые исполнители. Если джазмены пускаются в импровизацию, посещает такое впечатление, будто бы этот парень банально находится в состоянии транса. Действительно, настоящие джазмены, импровизируя, попросту предаются собственному сознанию, а подсознание сразу же создает по истине уникальные мелодии. Естественно, редкий джазмен сможет отключить собственное сознание на сцене, и все же данные замечательные люди опять показывают, какая силища сокрыта в простых звуках музыкальных инструментов, как только они сплетаются в великолепную композицию. По-настоящему, огромная силища…

Беседуя о действии музыкальных мелодий на каждого из нас, следует акцентировать внимание, что разнообразные стили способны оказать совершенно различное влияние. Итак, самой комфортными для нас считают творения классического направления. Исследователи доказали, что классика успокаивает, излечивает гипертензию, отлично отгоняет усталость. Полнейшей противоположностью выступает, скажем, тяжелый металл.Эта музыка вызывает ускорение сердцебиения, наплывы агрессии, повышенную вспыльчивость слушателей. Кроме того, воздействие музыки абсолютно не зависит от того, понравится ли этот стиль слушателю, либо же он выступает поклонником другого стиля. Поэтому, даже заядлым приверженцам хардкора нужно поразмыслить о здоровье и хотя бы не слушать обожаемую музыку очень громко.

Мы довольно часто задаем сами себе вопросы: как придумали музыкальные инструменты. И все же, чуть-чуть поразмышляв, нетрудно понять, при каких обстоятельствах придумали гитара либо труба. К примеру, древнейший вид оружия, охотничий лук, стал прародителем скрипки, первобытные духовые инструменты тоже являлись результатом модернизации рогов животных, кости, бамбука. Старейшим инструментом, конечно же, является барабаны. Люди в каменном веке обожали ритмичную музыку, и для этих целей могли использовать любые попавшиеся средства. Барабаны и флейты менялись вместе с человеком и регулярно улучшались. На сегодняшний день, рассматривая сегодняшние барабаны, трудно поверить, и все же на этапе восхождения человечества барабан с успехом заменили обычные каменные глыбы.

С музыкой связано великое множество великолепных сказаний. Один из рассказов о чудесном спасении храбрым часовым города Краков. Согласно истории, увидев недалеко врагов, трубач стал играть тревогу, но моментально в его грудь попала стрела. Напоследок, храбрый часовой доиграл до конца мелодию и уронил трубу. С тех пор, краковский часовой, периодически звучащий в округе, прекращается на последнем звуке, как дань памяти об отважном дозорном, спасшем всех от воинственных монголов. Безусловно, данная история не одна, стоит лишь припомнить барабанщиков, ведущих войска вперед. Музыка, бесспорно, имеет великую силу, а, в совокупности со смелым сердцем, она сможет вести в самый страшный бой миллионное войско.

По поводу того, какое место занимают музыкальные произведения в нашей жизни люди могут вести беседы долго. Звучание музыки помогает жить людям в самых отдаленных уголках планеты, под звуки музыки вершатся реально серьезные дела. Ежегодно музыка трансформируется, находясь в тренде, и все же существуют еще мелодии, что живут в течение многих веков. Такие музыкальные шедевры были придуманы действительно гениальными людьми, они милозвучны не только для ушей, давным-давно приведены исследования: классическая музыка благотворно воздействует на самочувствие человека. Кроме того, кому-то покажется чудесами, вместе с тем классические мелодии способствуют росту урожая растений, а самые дикие тиры, расслышав симфонию Бетховена быстро успокаиваются. И все же, до чего бы благотворна ни считалась какая-нибудь мелодия, самое важное - чтобы эта музыка дарила радость собственным поклонникам.