Romeo and Juliet, overture-fantasia (Complete Score)

Композитор: Drozdov Anatoly
Инструменты: Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, English Horn, 2 Clarinets (A), 2 Bassoons, 4 Horns (F), 2 Trumpets (E), 3 Trombones, Tuba, Timpani, Cymbals, Bass Drum, Harp, Violins I, Violins II, Violas, Cellos, Double Basses
Тональность: B minor
Формат: PDF
Опус: TH 42
Загрузок: 11

Увлечение музыкой нередко бывает таким ярым, что музыкант начинает иначе воспринимать действительность, погружаясь полностью в магический мир нот. Часто вы наблюдаете, до чего поглощены их игрой джазмены. Когда джазмены импровизируют, посещает такое впечатление, будто человек банально впал в состояние транса. Вообще-то, профессиональные музыканты, во время этого порыва, попросту отдаются своему сознанию, а оно тут же генерирует совершенно гениальнейшие мелодии. Несомненно, редкий джазовый музыкант способен выключить собственное сознание на сцене, но данные замечательные личности опять показывают, что за силища сокрыта в обычных звуках фортепьяно, как только они переплетаются в волшебную мелодию. Без сомнений, грандиозная сила…

Говоря о действии музыкальных композиций на людей, нужно заметить, что разнообразные жанры оказывают совершенно разное действие. Так, наиболее полезными организму считают произведения классического направления. Ученые доказали, что классическая музыка помогает расслабиться, лечит гипертензию, отлично прогоняет напряжение. Абсолютной противоположностью выступает, например, тяжелый рок.Данный стиль может вызвать ускорение сердцебиения, проявления агрессии, сильную вспыльчивость слушателей. А еще, влияние какой-то мелодии никак не зависимо, по душе ли определенный жанр слушателю, либо же он выступает поклонником совершенно другого жанра. Поэтому, даже отчаянным почитателям металла нужно думать о здоровье и лимитировать прослушивание с большой громкостью.

Мы частенько спрашиваем сами себя о происхождении инструментов для сотворения музыки. Впрочем, маленько подумав, просто угадать, каким образом изобретены барабан либо труба. В частности, обыкновенный лук, один из давних типов оружия, является прародителем струнного инструмента, первобытные флейты тоже являлись итогом отделки рога, костей, тростника. Древнейшим примером, скорее всего, является барабан. Наши прародители обожали ритм, для чего применяли абсолютно все. Инструменты менялись вместе с человеком и постоянно улучшались. В настоящее время, взирая на современный барабан, непросто представить, ведь на рассвете человечества барабаны с успехом заменили обыкновенные каменные глыбы.

По поводу музыки рассказано очень много прекрасных мифов. Одна из легенд о чудесном спасении крепости Краков смелым героем. Согласно легенде, заметив вблизи врагов, трубач начал играть тревогу, но тут же его сердце поразила вражеская стрела. На последнем дыхании, отчаянный поляк доиграл мелодию и выронил трубу. С того времени, часовой из Кракова, периодически летящий в округе, прекращается в конце, в память о том самом дозорном, спасшем Краков от воинственных монголов. Само собой, эта история не одна, надо только припомнить музыкантов, ведущих за собой армии вперед. Музыка, бесспорно, имеет великую силу, но, в сочетании с горячими сердцами, она может повести в страшный бой миллионные армии.

Часто мы не можем понять смысл музыки. И все же, в совокупности нотных знаков иногда побольше смысла, нежели в грандиознейшем повествовании, когда-то созданном писателями. Каким-то магическим путем музыка способна творить различные ситуации, и при прослушивании человек реалистично сможет представлять в уме те мысли, что хотел сказать автор. Безусловно, по большей части данную фишку мы можем относить только к классической музыке, так как там используют все созвучия нотных знаков. Теперешняя музыка несколько проще. В наше время композиторы по большей части создают произведения, которые смогут заработать денежек. В средние века, классические музыканты не думали о доходе, а просто-напросто переводили в ноты свои собственные раздумья. Только из-за этого музыка классиков живет и сейчас.