Romeo and Juliet, overture-fantasia (Trumpet 1, 2 (E))

Композитор: Drozdov Anatoly
Инструменты: Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, English Horn, 2 Clarinets (A), 2 Bassoons, 4 Horns (F), 2 Trumpets (E), 3 Trombones, Tuba, Timpani, Cymbals, Bass Drum, Harp, Violins I, Violins II, Violas, Cellos, Double Basses
Тональность: B minor
Формат: PDF
Опус: TH 42
Загрузок: 8

Безусловно, звуки музыки оказывают неслабый эффект на слушателей. Неоднократные исследования специалистов показывают: мелодия может исцелять многие хвори, снимать стресс и напоминать о хорошем. Наконец-то исследователи дали толкование таким невообразимым характеристикам музыки. Оказалось, наше подсознание принимает ритм и частоту музыки, а некоторые переплетения этих свойств способны определенным образом повлиять на организм. Нужно сказать, что воздействию подвергнуты не исключительно люди, но еще звери и деревья. Нужно отметить, эффект мелодии бывает как положительным, так и привести к негативным следствиям, посему, подбирать музыку для того, чтобы прослушать, необходимо с умом.

Беседуя о воздействии звуков музыки на человека, нужно сказать, что различные направления способны оказывать кардинально отличное влияние. Так, наиболее приятной для нас называют классическую музыку. Ученые отметили, что классическая музыка успокаивает, снижает давление, прекрасно отгоняет накатившуюся усталость. Абсолютно иначе действует, скажем, тяжелый рок.Эта музыка приводит к тахикардии, проявлениям враждебности и повышенной нервозности людей. Кроме того, воздействие звуков музыки совершенно не зависимо, по душе ли этот жанр слушателю, либо же он является поклонником другого стиля. Поэтому, даже непреложным приверженцам металла следует поразмыслить насчет здоровья и ограничить прослушивание на повышенных громкостях.

Нас частенько будоражат вопросы о появлении инструментов для сотворения музыки. Хотя, чуток подумав, легко угадать, при каких обстоятельствах изобретены гитара или флейта. В частности, изогнутый лук, один из древнейших типов оружия, считается праправнуком струнных инструментов, первобытные духовые инструменты были результатом отделки рогов, кости, тростникового стебля. Самым древним инструментом, скорее всего, является ударный. Люди в каменном веке обожали ритмичные звуки, а для этого могли использовать абсолютно все. Инструменты развивались наравне с человечеством и регулярно улучшались. Теперь, разглядывая сегодняшние ударные установки, трудно представить, что на рассвете человечества барабаны с успехом заменили обычные каменные глыбы.

Факт, что музыка - прекрасное творение цивилизации, ясен. Вместе с тем, если музыка играет громче допустимого, то, как и всякие громкие звуки, это довольно опасно. Ученые со всего мира много раз анализировали действие музыки высокой громкости на тех, кто управляет автомобилем. Нужно заметить, что в результате было открыто: ежели слушать какую-нибудь песенку в авто чересчур громко, заметно понижается быстрота реагирования водителя. Естественно, это может стать первопричиной фатальных исходов, скажем, автокатастрофы. На способность управлять автомобилями, кроме громкости, может влиять еще то, музыку какого стиля предпочитает автомобилист. Какой бы ни был жанр, при прослушивании агрессивной и ритмичной композиции, отрицательное действие на самочувствие водителя усиливается.

Мы обычно не понимаем смысл музыки. Тем не менее, в хитросплетениях нот порой побольше смысловой нагрузки, нежели в самом изысканном романе, когда-то написанном писателями. Каким-то магическим способом мелодия способна передавать различные образы, и вслушиваясь в нее человек четко сможет представить для себя именно то, что надеялся высказать композитор. Ясное дело, главным образом такую фишку возможно относить только к классике, в которой используются все созвучия нотных знаков. Современная музыка несколько примитивнее. В наши дни композиторы в основном создают композиции, которые способны заработать хорошие деньги. В средние века, классические музыканты не помышляли о выгоде, а просто превращали в ноты свои раздумья. Только благодаря этому классическая музыка жива и в наше время.