Romeo and Juliet, overture-fantasia (Piano 1)

Композитор: Drozdov Anatoly
Инструменты: Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, English Horn, 2 Clarinets (A), 2 Bassoons, 4 Horns (F), 2 Trumpets (E), 3 Trombones, Tuba, Timpani, Cymbals, Bass Drum, Harp, Violins I, Violins II, Violas, Cellos, Double Basses
Тональность: B minor
Формат: PDF
Опус: TH 42
Загрузок: 7

Увлечение миром музыки частенько бывает до того безумным, что человек будет по-новому воспринимать мир, погружаясь с головой в волшебную бездну мелодий. Нередко вы видите, насколько поглощены игрой исполнители джаза. Когда они срываются в импровизации, кажется, что человек попросту находится в состоянии транса. Действительно, профессиональные музыканты, в порыве, целиком отдаются своему подсознанию, а подсознание мигом создает совершенно уникальные мелодии. Естественно, далеко не каждый мастер джаза способен отключать собственное сознание музицируя, но данные гениальные личности опять показывают, какая сила сокрыта в обыкновенных звуках трубы, после того, как эти звуки переплетаются в великолепную композицию. Что и говорить, грандиозная силища…

Размышляя о действии музыкальных композиций на людей, следует заметить, что разнообразные направления способны оказать кардинально отличное действие. Так, наиболее полезными человеку считают произведения классического жанра. Исследователи заметили, что классика помогает расслабиться, лечит гипертонию, отлично прогоняет стрессовое состояние. Абсолютно наоборот воздействует, скажем, хардкор.Подобная музыка может вызывать ускорение сердцебиения, агрессивность, а также сильную вспыльчивость людей. Кроме того, воздействие музыки совершенно не зависит от того момента, понравится ли определенный жанр слушателю, или он является приверженцем не такого жанра. Так что, в том числе и ярым поклонникам хардкора следует думать о здоровье и лимитировать прослушивание на больших громкостях.

Мы нередко задаем себе вопросы: как придумали первые инструменты. Между тем, немного подумав, несложно догадаться, как изобретены барабан или арфа. К примеру, обыкновенный лук, один из давних видов оружия, считается праправнуком арфы, первые трубы были итогом обработки рогов животных, кости, бамбука. Самым древним музыкальным инструментом, без сомнения, можно назвать барабаны. Первобытные народы очень любили музыку ритмичную, для чего применяли что придется. Барабаны и флейты развивались наряду с человеком и все время усовершенствовались. Сейчас, рассматривая современные барабаны, непросто представить, но на этапе восхождения человечества барабан могли заменить обычные камни.

Тот факт, что музыка - выдающееся открытие цивилизации, очевиден. Тем не менее, если мелодия играет слишком громко, как и всякие громкие шумы, это будет иметь отрицательные итоги. Мировые исследователи уже много раз изучали воздействие музыки высокой громкости на водителя. Стоит добавить, что в результате выяснилось: ежели прослушивать любимую мелодию за рулем, подняв уровень громкости до предела, заметно падает бдительность шофера. Естественно, есть шанс что медленная реакция приведет к негативным итогам, например, к ДТП. На безопасность управления транспортным средством, кроме всего прочего, воздействует еще то, какой тип музыки любит шофер. Какой бы ни был жанр, ежели мелодия агрессивная, нежелательное влияние на организм усугубляется.

Как правило, мы не можем понять музыку. Хотя, в совокупности нотных символов нередко поболее смысловой нагрузки, нежели в величайшем повествовании, когда-либо сотворенном людьми. Поистине непонятным путем музыка способна показывать определенные образы, и при прослушивании тонко чувствующая личность совершенно точно сумеет представлять в уме именно то, что хотел показать композитор. Безусловно, главным образом эта фишка могла бы быть отнесена исключительно к классике, так как тут применяются все сочетания нотных знаков. Сегодняшняя музыка значительно примитивнее. Сейчас музыканты главным образом создают такую музыку, которая сможет собрать денег. В былые времена, гениальные музыканты не задумывались о наживе, а просто переводили в ноты свои мысли. Исключительно благодаря этому классика живет и сейчас.