Romeo and Juliet, overture-fantasia (Piano 2)

Композитор: Drozdov Anatoly
Инструменты: Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, English Horn, 2 Clarinets (A), 2 Bassoons, 4 Horns (F), 2 Trumpets (E), 3 Trombones, Tuba, Timpani, Cymbals, Bass Drum, Harp, Violins I, Violins II, Violas, Cellos, Double Basses
Тональность: B minor
Формат: PDF
Опус: TH 42
Загрузок: 6

Звук музыки, определенно, имеет ощутимый эффект на людей. Популярные исследовательские программы ученых показывают: прослушивание музыки также может лечить многие хвори, успокаивать и навевать приятные воспоминания. Сейчас естествоиспытатели дали объяснения таким неземным нюансам музыкальных произведений. Выясняется, наш мозг принимает ритм и частоту музыки, а определенные комбинации данных характеристик способны некоторым путем действовать на организм. Нужно сказать: воздействию подвержены не одни только люди, также звери и деревья. Кроме того, воздействие мелодии может быть как успокаивающим, так и приводить к отрицательным последствиям, поэтому, выбирать музыку для прослушивания, необходимо осмотрительно.

Беседуя о влиянии звуков музыки на человека, следует отметить, что разные жанры оказывают кардинально различное влияние. В целом, самой полезными человеку считают классические композиции. Ученые отметили, что классическая музыка успокаивает, излечивает гипертензию, отлично прогоняет стрессовые состояния. Совершенно по-другому действует, например, металл.Подобная музыка может вызывать тахикардию, чрезмерную враждебность, повышенную нервозность человека. Причем, влияние музыки совершенно не зависит от того момента, нравится ли конкретный стиль человеку, либо он считает себя приверженцем не такого направления. Поэтому, даже ярым поклонникам металла необходимо подумать насчет здоровья и хотя бы ограничить прослушивание с большой громкостью.

Стоит отметить, что музыка сопровождает людей всегда и везде. В девятнадцатом столетии даже был придуман специальный нотный язык. Базой словообразования для такого языка служат разные аккорды и их наборы, после этого, каждое слово и предложение было возможно проиграть на фортепьяно. После того, как была разработана основа, грамматика оттачивалась составителем, а также последователями еще пятьдесят лет. Общение на языке звуков обещало быть очень оригинальным процессом. Между тем, невзирая на его оригинальность, такой язык казался пользователям довольно сложным и вскоре канул в Лету. В наше время больше не пытаются придумать что-либо сходное, тем паче, со своего возникновения, музыка понятна для всех, и люди понимают музыку безо всяких переводчиков.

С музыкой связано очень много прекрасных былин. Существует сказание о защите города Краков отважнейшим героем. В соответствии с преданием, заприметив недалеко врага, трубач заиграл тревогу, однако сразу же в грудь ему попала стрела. До того, как пасть, смелый трубач закончил играть марш и упал. С тех времен, краковский сторож, периодически слышный в округе, обрывается, не окончившись, как дань памяти о смелом хейнале, который спас Краков от монгольских агрессоров. Само собой, этот миф не один, надо только отметить барабанщиков, которые вели за собой армии в бой. Музыка, конечно - великая мощь, а, в сочетании с горячими сердцами, она может повести в самую страшную битву миллионные войска.

О том, какое место занимают музыкальные произведения для каждого можно беседовать бесконечно. Звучание музыки помогает жить меломанам в самых далеких государствах мира, под звучание музыки вершатся действительно серьезные дела. Регулярно музыка видоизменяется, находится в тренде, и все же существуют также такие произведения, которые живут в течение нескольких столетий. Эти произведения созданы реально гениальнейшими людьми, они милозвучны не лишь для ушей, исследователями доказано, что классика позитивно воздействует на самочувствие людей. Кроме этого, может показаться нереальным, однако классические мелодии способствуют увеличению плодовитости всевозможных культур, а самые дикие звери при звуках симфоний Моцарта быстро становятся смирными. Впрочем, до чего бы полезна ни была та или иная мелодия, самое главное - чтобы эта музыка приносила радость ее почитателям.