The Volunteer Fleet March (Complete score)

Композитор: Drozdov Anatoly
Инструменты: Piano (solo)
Тональность: C major
Формат: PDF
Опус: TH 140
Загрузок: 8

Звуки музыки, бесспорно, имеют заметный эффект на человека. Популярные исследовательские программы специалистов показали, что прослушивание музыки также может излечить некоторые хвори, успокаивать и навевать приятные воспоминания. Наконец-то служители науки предлагают объяснения таким невообразимым характеристикам музыкального искусства. Оказывается, наше подсознание анализирует ритмичность и частоту произведения, а отдельные сочетания данных показателей особым путем действуют на поведение. Нужно отметить, что влиянию подвергнуты не одни люди, но также представители фауны и флоры. Вместе с тем, эффект музыки бывает как успокаивающим, так и привести к отрицательным последствиям, посему, подбирать мелодии для того, чтоб слушать, следует осмотрительно.

Дискутируя о влиянии звуков музыки на человека, нужно заметить, что разнообразные направления могут оказывать совершенно отличное действие. Так, максимально приятными для человека считают классические композиции. Ученые доказали, что классика успокаивает, излечивает гипертензию, отлично снимает стресс. Абсолютно иначе может действовать, например, тяжелый металл.Этот жанр приводит к повышению давления, чрезмерной враждебности, а также особой вспыльчивости слушателя. А еще, влияние звуков музыки абсолютно не зависит, по душе ли данный стиль слушателю, либо же он считает себя приверженцем другого стиля. По этой причине, даже отчаянным поклонникам металла нужно думать насчет здоровья и лимитировать прослушивание на большой громкости.

Мы часто задаем сами себе вопросы о возникновении музыкальных инструментов. А вообще-то, немного поразмыслив, просто понять, как был придуман гитара или флейта. Так, обыкновенный лук, один из древнейших видов оружия, стал прародителем скрипки, первобытные духовые инструменты были результатами модернизации рогов животных, кости, бамбука. Наиболее древним музыкальным инструментом, конечно же, можно называть барабаны. Люди в каменном веке предпочитали ритмичные звуки, для чего могли использовать любые попавшиеся средства. Инструменты развивались наряду с цивилизацией и регулярно усовершенствовались. На сегодняшний день, взирая на современный барабан, трудно представить, что на заре цивилизации ударную установку с успехом заменили банальные камни.

С музыкой связано много великолепных мифов. Один из мифов о чудесном спасении храбрым хейналом города Краков в Польше. Согласно мифу, заметив атакующего врагов, сторож начал трубить тревогу, однако сразу его сердце поразила стрела. Из последних сил, отчаянный поляк закончил играть тревогу и свалился замертво. Отныне, хейнал из Кракова, периодически летящий над городом, прекращается, не завершившись, как дань памяти о великом караульном, спасшем город от воинственных монголов. Конечно, этот миф не единственный, нужно лишь вспомнить барабанщиков, ведущих войско вперед. Музыка, без сомнения, имеет великую силу, и все же, в совокупности с горячими сердцами, она способна вести в самую страшную битву миллионное войско.

Зачастую мы не можем понять язык музыки. Вместе с тем, в совокупности нот иногда побольше смысловой нагрузки, нежели в самом умном романе, в какое-либо время написанном писателями. Поистине непонятным образом великая музыка умеет показывать определенные сцены, и прослушивая ее, каждый четко сможет представить себе именно то, что надеялся показать автор. Безусловно, большей частью такая особенность могла бы относиться лишь к классической музыке, ведь тут применяются все хитросплетения нот. Современная музыка намного проще. Сейчас авторы большей частью создают мелодии, которые способны собрать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, классические композиторы не помышляли о доходе, а просто переводили в ноты их раздумья. Именно по этой причине классика жива и сегодня.