20 Pièces nouvelles (11. Choral)

Композитор: Dubois Théodore
Инструменты: Piano solo
Формат: PDF
Загрузок: 4

Музыкальная мелодия, само собой, оказывает неслабый эффект на нас. Разнообразные исследования специалистов доказывают, что прослушивание музыки может излечить многочисленные болезни, нивелировать стресс и навевать приятные моменты. Сейчас естествоиспытатели предлагают объяснение таким невообразимым свойствам классических произведений. Вкратце, наш мозг воспринимает частоту и ритм мелодии, ну а определенные комбинации данных показателей некоторым путем повлияют на поведение. Стоит сказать: влиянию подвергаются не одни мы с вами, но также представители фауны и флоры. Кроме того, эффект музыкального произведения бывает как положительным, так и привести к негативным последствиям, так что, выбирать мелодии для прослушивания, нужно обдуманно.

А думали ли вы, когда зародилась музыка? Так, для примера, сказания заверяют, что музыкальные инструменты подарены человечеству богами, потому что обычный человек не сумел бы создать аналогичное чудо. И все же, различные историки уверены, что первая музыка появилась аж в каменном веке, после того, как наши прародители заметили, что отдельная последовательность нот может помочь ребенку уснуть, или созвать коров. Скорее всего, первая музыка не ласкала ухо. Первобытные пытались имитировать звуки зверей или птиц, а основным моментом в первобытных мелодиях являлась ритмичность. И теперь у многих народов Земли барабан считается центральным инструментом в их традиционных песнях. Невозможно говорить однозначно, однако, наверное, доисторическая музыкальная композиция в наше время понравилась бы не всякому.

Стоит отметить: повсеместно музыка сопровождает каждого. В средних веках даже создали особый нотный язык. Базу слогов для этого языка составляли разные звуки, а также их выборки, затем, все слова каждый мог сыграть на рояле. После разработки основных моментов, морфология дорабатывалась разработчиком и сторонниками треть века. Диалог на мелодичном языке обещал являться довольно оригинальным зрелищем. Ясное дело, несмотря на несомненную уникальность, такой язык оказался довольно тяжелым и скоро забылся. В наше время особо не пытаются выдумать что-то подобное, к тому же, с момента рождения, музыка ясна всем, все понимают ее безо всяких переводчиков.

О музыке рассказано множество великолепных мифов. Одна из былин о защите польского Кракова храбрым трубачом. Миф повествует, что, заметив на подступах завоевателей, трубач заиграл тревогу, но моментально в его грудь попала стрела. Напоследок, храбрый дозорный закончил играть тревожный сигнал и упал. С того времени, хейнал из Кракова, периодически летящий в округе, прекращается в конце, как дань памяти об отважном караульном, который спас всех от воинственных монголов. Конечно же, этот миф далеко не единственный, нужно лишь вспомнить барабанщиков, ведущих армии вперед. Музыка, несомненно, имеет огромную мощь, но, в сочетании со смелыми сердцами, она сможет вести в самый страшный бой миллионное войско.

Обычно мы не допонимаем язык музыки. Тем не менее, в хитросплетениях нот иногда поболее нюансов, чем в величайшем романе, когда-то сотворенном человеком. По-настоящему магическим образом мелодия умеет лепить всевозможные ситуации, и при прослушивании тонко чувствующая личность реалистично сумеет представить в уме то, что надеялся сказать автор. Конечно же, в основном это свойство возможно отнести исключительно к классической музыке, где применяются все хитросплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка значительно примитивнее. Сегодня авторы по большей части пишут музыку, которая способна подзаработать хорошие деньги. В былые времена, гениальнейшие музыканты не задумывались о выгоде, а элементарно переводили в нотные символы их мысли. Исключительно благодаря этому классика живет и в наше время.