20 Pièces nouvelles (16. Histoire triste)

Композитор: Dubois Théodore
Инструменты: Piano solo
Формат: PDF
Загрузок: 8

Несомненно, звуки музыки имеют большое влияние на кого бы то ни было. Неоднократные исследовательские программы ученых доказывают: увлечение музыкой даже может излечить некоторые хвори, умиротворять, а также поднимать настроение. Сейчас естествоиспытатели предложили толкование столь неземным свойствам классической музыки. Выяснилось, наше подсознание принимает частотные характеристики музыки, а отдельные сочетания таких свойств некоторым путем влияют на организм. Нужно добавить, что влиянию подвержены не только люди, также животные и цветы. Заметим, эффект мелодии бывает как позитивным, так и привести к отрицательным следствиям, посему, подбирать мелодии для того, дабы прослушать, необходимо с умом.

А задумывались ли как-нибудь вы, в какое время зародились звуки музыки? Так, например, сказания заверяют, что музыка подарена нам высшими силами, по той причине, что сам человек не смог бы создать эдакое. Хотя, современные археологи уверены, что первая музыка появилась аж при первобытно-общинном устройстве, когда первые люди заметили, что отдельная последовательность звуков помогает грудничку уснуть, или же созвать коров. Наверняка, самые первые музыкальные творения первых музыкантов были совсем не милозвучны. Первобытные подражали крикам птиц либо зверей, а главнейшим в первобытных напевах являлся ритм. Даже в наши дни у отдельным народов Африки барабан является основным аккомпаниатором для их национальных напевов. Трудно сказать однозначно, однако, наверное, первобытная музыка сейчас полюбилась бы не каждому.

Нужно заметить: везде звуки музыки сопровождают человека. Когда-то разработали даже необычный звуковой язык. Базу слогов для музыкального языка могли включать разные нотные символы и их подборки, затем, каждое слово и предложение каждый мог проиграть на пианино. После реализации основ, морфология оттачивалась автором и последователями треть столетия. Разговор на звуковом языке сулил являться чем-то довольно необычным. Конечно, несмотря на его оригинальность, музыкальный язык был довольно тяжелым и вскорости канул в Лету. Сейчас особо не пытаются сделать нечто подобное, тем более, что музыка с момента рождения прозрачна всем, и обыватели могут понять ее без всяких толкователей.

С музыкой связано немало прекрасных мифов. Существует легенда о чудесном спасении Кракова отважным дозорным. Согласно легенде, заметив недалеко врага, трубач заиграл сигнальную мелодию, однако моментально стрела попала ему в сердце. Перед смертью, храбрый часовой доиграл тревожный сигнал и упал. Отныне, краковский хейнал, постоянно звучащий в округе, прерывается на последнем звуке, как дань памяти об отважном караульном, спасшем всех от воинственных монголов. Естественно, данная легенда вовсе не единственная, нужно только припомнить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войска в бой. Музыка, безусловно - огромная мощь, а, в совокупности со смелым сердцем, она может вести в страшный бой миллионные войска.

По поводу того, какое место занимают музыкальные произведения в жизни человека мы можем говорить бесконечно. Музыка помогает жить меломанам в самых дальних уголках планеты, благодаря музыке свершаются по-настоящему серьезные открытия. С каждым годом музыка трансформируется, находясь в тренде, правда есть также композиции, что живут уже в течение нескольких эпох. Эти музыкальные шедевры были созданы реально великими людьми, они приятны не лишь для ушей, исследователями приведены исследования: классическая музыка хорошо влияет на самочувствие людей. К тому же, кому-то покажется нереальным, вместе с тем мелодии классики могут ускорить рост растений, а самые дикие тиры, слушая произведение Чайковского быстро перестают рычать. А вообще-то, как бы благотворна ни казалась какая-нибудь музычка, самое главное - чтоб эта музыка дарила удовольствие ее поклонникам.