Les sept paroles du Christ (Complete Score)

Композитор: Dubois Théodore
Инструменты: STBar soloists, STBB Chorus, Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 12

Увлечение музыкой порой может быть настолько ярым, что человек начинает по-новому смотреть на мир, окунаясь целиком в удивительную бездну нот. Порой мы наблюдаем, насколько увлечены их музыкой джазовые музыканты. Когда джазовые музыканты пускаются в импровизацию, ощущаешь, будто музыкант попросту впал в состояние транса. Несомненно, настоящие джазмены, во время этого порыва, просто-напросто предаются своему сознанию, которое мигом генерирует абсолютно великолепные мотивы. Безусловно, не всякий джазовый музыкант способен выключить собственное подсознание во время игры, тем не менее данные замечательные люди опять доказывают, какая мощь скрывается в обыкновенных звуках музыкальных инструментов, лишь только они собираются в волшебную композицию. Что и говорить, непоколебимая сила…

А задумывались ли как-нибудь вы, когда же возникли музыкальные произведения? Так, в частности, легенды говорят, что мелодия подарена человечеству свыше, поскольку человек не додумался бы сотворить подобное. Однако, современные исследователи считают, будто первая музыка зародилась аж при первобытно-общинном строе, как только наши предки стали замечать, что отдельная череда звуков может помочь детям засыпать, или созвать стадо овец. Скорее всего, сначала звуки музыки были совсем не мелодичны. Первобытные подражали голосам птиц и животных, а ритмичность была главнейшей в первобытных композициях. Даже теперь у отдельным народов нашей планеты барабан является главным аккомпаниатором в национальных напевах. Сложно сказать однозначно, но, вероятно, первая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы не каждому.

Следует заметить: повсеместно музыка сопутствует человеку. Когда-то был даже создан особый музыкальный язык. Основой словообразования для музыкального языка могли служить конкретные ноты и их выборки, поэтому, любые фразы каждый мог сыграть на рояле. После того, как была готова база, морфология дорабатывалась создателем и учениками еще пятьдесят лет. Болтовня на языке звуков должна бы являться довольно оригинальным процессом. Само собой, невзирая на его оригинальность, музыкальный язык оказался довольно сложным и вскоре канул в Лету. В наше время более не пробуют сделать что-то похожее, тем более, что со времен появления, музыка ясна для всех, и обыватели смогут понять ее без всяких толкователей.

О силе музыки рассказано великое множество красивых легенд. Один из рассказов о чудесном спасении бесстрашным героем Кракова в Польше. В соответствии с легендой, увидев на подступах врагов, сторож заиграл сигнальную мелодию, но моментально в его сердце попала вражеская стрела. До того, как упасть, отважный поляк доиграл до конца сигнал и уронил трубу. После того, краковский хейнал, постоянно летящий в округе, обрывается, не завершившись, в память об отважном дозорном, спасшем Краков от воинственных монголов. Само собой, этот рассказ не один, нужно только припомнить музыкантов, ведущих за собой войска вперед. Музыка, без сомнения - нереальная сила, и все же, в сочетании с храбрыми сердцами, она сможет вести в любое битву многомиллионные армии.

По поводу места музыкальных произведений для человека можно дискутировать сколько угодно. Звучание музыки улучшает настроение меломанам в самых далеких странах Земли, под музыку свершаются реально серьезные дела. Регулярно музыка перерождается, двигаясь в ногу со временем, однако существуют также такие произведения, что живы уже в течение нескольких веков. Все те мелодии придуманы по-настоящему гениальнейшими композиторами, милозвучны не исключительно для слуха, давным-давно показано, что классическая музыка благотворно действует на самочувствие каждого человека. Кроме этого, может показаться невероятным, но классические мелодии могут ускорить рост растения, а разъяренные животные при звуках произведений Чайковского быстро стают смирными. А вообще-то, насколько бы хороша ни казалась та либо иная мелодия, самое важное - дабы она дарила удовлетворение собственным слушателям.