6 Symphonies, Op.1 (Incomplete parts)

Композитор: Abel Carl Friedrich
Инструменты: orchestra
Формат: PDF
Опус: Op.1
Загрузок: 8

Музыкальная мелодия, само собой, имеет заметный эффект на слушателя. Популярные исследования специалистов продемонстрировали: прослушивание музыки также может излечить многие болезни, умиротворять и напоминать о хорошем. Наконец люди науки дали толкования таким неземным свойствам музыки. Оказалось, определенный сектор мозга принимает ритмичность и частоту музыки, а некоторые сочетания таких показателей способны определенным путем воздействовать на человека. Стоит сказать: влиянию подвержены не одни только люди, также представители фауны и флоры. Заметим, эффект музыкального произведения может быть как положительным, так и приводить к нехорошим следствиям, так что, подбирать мелодии для прослушивания, нужно осмотрительно.

Думали ли вы, в какое время зародилась музыка? Так, для примера, сказания свидетельствуют, будто мелодия подарена нам богами, потому что человек не сумел бы придумать аналогичное чудо. И все же, многие исследователи считают, будто первая музыка родилась еще при первобытно-общинном строе, когда первые люди увидели, что определенная череда звуков помогает грудничку уснуть, или же собрать коров. Видимо, первые звуки музыки не тешили ухо. Первобытные пытались подражать крикам птиц и зверей, а главнейшим в первобытных композициях являлся ритм. Даже сегодня у многих африканских народностей барабаны считаются центральным музыкальным инструментом их традиционных мотивов. Невозможно сказать однозначно, однако, вероятно, самая первая музыка сейчас понравилась бы редким меломанам.

Нужно отметить: музыкальные ритмы преследуют людей повсюду. В средних веках создали даже особый музыкальный язык. Базой словообразования для данного языка могут служить отдельные звуки, а также их наборы, поэтому, все предложения было возможно наиграть на фортепьяно. Грамматика, после разработки основ, оттачивалась разработчиком и учениками сорок лет. Общение на звуковом языке должно бы быть чем-нибудь довольно необычным. Естественно, несмотря на его неординарность, этот язык оказался довольно сложным и вскоре был забыт. Сегодня особо не стремятся создать нечто подобное, тем паче, с момента зарождения, музыка прозрачна для всех, люди могут понять музыку безо всяких толкователей.

С музыкой связано множество известнейших легенд. Один из мифов о защите польского города Кракова бесстрашным героем. В соответствии с мифом, завидев на подступах завоевателей, трубач стал подавать тревогу, но сразу его сердце поразила вражеская стрела. Перед смертью, отважный часовой доиграл до конца мелодию и погиб. Отныне, краковский часовой, постоянно летящий в округе, прерывается на последнем звуке, в память о том самом часовом, спасшем Краков от враждебных монголов. Естественно, данная история вовсе не единственная, надо только отметить музыкантов с барабанами, которые вели войска в атаку. Музыка, действительно, имеет громадную силу, но, в сочетании с храбрым сердцем, она сможет вести в любой бой миллионное войско.

Часто мы не понимаем музыку. Хотя, в массе нот порой значительно больше нюансов, чем в самом умном романе, когда-либо сотворенном человеком. Каким-то магическим способом мелодия способна передавать всевозможные образы, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность реалистично может вообразить в уме то, что попробовал сказать музыкант. Естественно, большей частью данное свойство можно отнести лишь к классической музыке, в которой применяются все хитросплетения нотных символов. Теперешняя музыка несколько проще. Сейчас музыканты большей частью делают такую музыку, которая сможет заработать больше денег. В эпоху Возрождения, гениальные музыканты не помышляли о доходе, а попросту трансформировали в музыку их мысли. Только из-за этого классическая музыка жива и теперь.