A Midsummer Night's Dream, incidental music, Op.61 (Flutes 1, 2)

Композитор: Dubois Théodore
Инструменты: voices, chorus / orchestra
Формат: PDF
Опус: Op.61
Загрузок: 4

Музыкальная мелодия, само собой, имеет огромное действие на человека. Популярные исследования ученых показывают, что музыка даже может лечить некоторые заболевания, успокаивать и напоминать о хорошем. В конце-концов естествоиспытатели дали толкование столь невообразимым характеристикам музыкальных произведений. Оказывается, наш мозг принимает частоту и ритмичность мелодии, а некоторые комбинации этих свойств могут особым образом воздействовать на поведение. Надо сказать: воздействию подвергаются не только мы с вами, но еще животные и деревья. Вместе с тем, влияние музыки может быть как позитивным, так и привести к отрицательным последствиям, поэтому, выбирать музыку для прослушивания, следует взвешенно.

Говоря о воздействии музыки на нас, необходимо заметить, что разнообразные стили оказывают совершенно разное влияние. В целом, самой приятной организму считают классику. Ученые доказали, что классика помогает расслабиться, нормализует давление, отлично развеивает усталость. Абсолютно противоположно действует, к примеру, хардкор.Данный стиль приводит к тахикардии, необоснованной агрессии, а также особой раздражительности слушателей. А также, влияние звуков музыки никак не будет зависеть, понравится ли конкретный стиль человеку, или он считает себя поклонником не такого течения. По этой причине, в том числе и заядлым приверженцам хардкора нужно поразмыслить о здоровье и хотя бы лимитировать прослушивание на больших громкостях.

Нас часто интересуют вопросы: откуда взялись первые инструменты. Вместе с тем, чуть-чуть подумав, нетрудно понять, при каких обстоятельствах придуманы гитара или флейта. К примеру, давнейший тип оружия, охотничий лук, стал праправнуком скрипки, первые трубы были итогом модернизации рогов животных, костей, тростника. Древнейшим инструментом, наверняка, выступает ударный. Наши предки очень любили ритм в музыке, для чего применяли любые подручные средства. Флейты и скрипки жили вместе с человеком и постоянно совершенствовались. На сегодняшний день, взирая на современный барабан, сложно представить, однако на этапе восхождения человечества барабаны заменяли обычные стволы деревьев.

Музыка - прекрасное изобретение цивилизации, об этом знает каждый. Хотя, если вы будете прослушивать музыкальные композиции с недопустимой громкостью, то, как и любые громкие шумы, это достаточно непредсказуемо. Мировые исследователи уже не раз изучали действие громкой музыки на шофера. Опытным путем пришли в выводу: ежели слушать какую-то мелодию в авто, подняв громкость до конца, заметно снижается бдительность шофера. Бесспорно, существует вероятность что низкая скорость реакции станет причиной печальных итогов, в частности, автокатастрофы. На безопасность управления автомобилями, кроме этого, влияет и то обстоятельство, какого стиля музыку предпочитает прослушивать автомобилист. Какой бы стиль ни был, от ритмичной и агрессивной музыки, отрицательное воздействие на состояние водителя увеличивается.

Обычно мы не понимаем музыкальный язык. И все же, в нескольких тысячах нот иногда на порядок больше смысла, чем в наиболее большом романе, когда-то созданном писателями. Поистине непонятным путем музыка умеет передавать всевозможные сцены, и прослушивая ее, меломан совершенно точно может представить для себя именно то, что мечтал высказать музыкант. Конечно же, главным образом такая особенность могла быть отнесена только к классической музыке, в которой применяются все сочетания нотных символов. Теперешняя музыка на порядок примитивнее. В наши дни авторы главным образом делают композиции, которые могут собрать денег. В Средневековье, классические авторы не задумывались о наживе, а просто превращали в звуки свои мысли. Только благодаря этому классика жива и в наше время.