Sonatas for an Accompanied Solo Instrument, Op.1 (Violin Part)

Композитор: Auer Leopold
Инструменты: Flute, Oboe or Violin with Thorough Bass for Harpsichord or Bass Violin
Формат: PDF
Загрузок: 8

Увлечение миром музыки часто бывает столь сильным, что музыкант будет по-другому смотреть на действительность, окунаясь полностью в волшебную бездну нот. Порой вы отмечаете, до чего увлекаются игрой джазмены. Когда джазмены начинают импровизировать, такое чувство, будто бы человек элементарно впал в транс. Очевидно, профессиональные джазовые музыканты, импровизируя, попросту предаются своему сознанию, а оно мигом рождает абсолютно великолепные композиции. Бесспорно, не любой джазмен сумеет отключать собственное сознание музицируя, однако эти гениальные люди снова показывают, что за сила сокрыта в нескольких звуках фортепьяно, когда ноты сплетаются в великолепную композицию. По-настоящему, непоколебимая силища…

А задумывались ли однажды вы, когда появилась музыка? Так, к примеру, сказания свидетельствуют, что музыка дарована человечеству свыше, по той причине, что человеческий мозг не сумел бы придумать аналогичное чудо. И все же, многие исследователи говорят, что музыка зародилась еще в каменном веке, после того, как наши прародители увидели, что отдельная череда нот помогает ребенку заснуть, или собрать коров. Вероятно, первые музыкальные произведения первых музыкантов не ласкали уши. Первобытные люди пытались имитировать крик птиц или зверей, а ритмичность являлась центральным моментом в древних композициях. И теперь у отдельным народностей Земли ударные инструменты остаются главным аккомпаниатором их необычных напевов. Трудно сказать точно, но, вероятнее всего, доисторическая музыка сегодня пришлась по вкусу бы единицам.

Мы часто задаемся вопросом: откуда взялись древние инструменты. А между тем, маленько подумав, несложно догадаться, при каких обстоятельствах был придуман барабан либо труба. К примеру, один из давних видов оружия, обыкновенный лук, считается прародителем скрипки, первобытные флейты были итогом обработки рогов животных, костей, тростника. Древнейшим примером, само собой, выступает ударный. Первобытные ужасно любили ритм, и для этого брали абсолютно все. Флейты и скрипки развивались наряду с человеком и все время усовершенствовались. В настоящее время, взирая на современный барабан, сложно вообразить, что на этапе восхождения человечества ударную установку могли заменить банальные каменные глыбы.

С музыкой связано немало известнейших мифов. Один из мифов о защите смелым трубачом Кракова. Согласно преданию, увидев на подступах врагов, охранник заиграл тревогу, но сразу вражеская стрела попала ему в грудь. До того, как упасть, храбрый трубач доиграл мелодию и только тогда упал. С того времени, часовой из Кракова, периодически раскатывающийся повсюду, прекращается в конце, как память об отважном дозорном, спасшем город от воинственных монголов. Само собой, данный миф не единственный, надо только отметить барабанщиков, ведущих армии в атаку. Музыка, несомненно, имеет великую мощь, но, в сочетании с отважными сердцами, она может вести в страшное сражение миллионное войско.

Часто мы не понимаем музыку. Между тем, в массе нотных знаков иногда побольше смысла, нежели в самом изысканном повествовании, когда-то созданном писателями. Поистине непонятным путем гениальная музыка способна показывать всевозможные ситуации, и при прослушивании каждый реалистично может вообразить для себя то, что хотел показать композитор. Конечно же, главным образом эта фишка могла бы быть отнесенной исключительно к классической музыке, в которой использованы все сочетания нот. Теперешняя музыка значительно примитивнее. Сейчас авторы в основном пишут композиции, которые смогут заработать денежек. В былые времена, классические авторы не помышляли о наживе, а просто переводили в музыку их мысли. Только по этой причине музыка классиков жива и сейчас.