A Midsummer Night's Dream (Violin II)

Композитор: Dunn Bart
Инструменты: 2 violins, 1 viola, 1 cello
Формат: PDF
Загрузок: 10

Несомненно, звук музыки имеет сильное влияние на нас. Неоднократные опыты специалистов демонстрируют: музыка может лечить некоторые болезни, умиротворять, а также навевать приятные моменты. Сегодня естествоиспытатели дают объяснения столь волшебным нюансам музыки. Выяснилось, наше подсознание воспринимает ритм и частоту мелодии, а отдельные переплетения данных характеристик определенным путем воздействуют на человека. Следует добавить, что воздействию подвержены не одни только человеческие существа, но еще звери и деревья. Заметим, эффект мелодии бывает как успокаивающим, так и приводить к отрицательным следствиям, посему, подбирать мелодии для прослушивания, нужно обдуманно.

Размышляя о воздействии музыкальных мелодий на людей, нужно сказать, что разные жанры могут оказывать совершенно различное действие. В целом, максимально приятной организму называют классику. Внимательные люди давно заметили, что классический жанр расслабляет, нормализует давление, отлично развеивает накатившуюся усталость. Полной противоположностью выступает, к примеру, тяжелый рок.Такая музыка приводит к ускорению сердечных сокращений, проявлениям враждебности, особой вспыльчивости человека. Кроме того, воздействие музыкальных звуков абсолютно не будет зависеть от того, по душе ли определенный стиль человеку, или он считает себя почитателем не такого жанра. Так что, и непреложным приверженцам хардкора следует поразмыслить о здоровье и хотя бы не прослушивать любимую музыку на повышенной громкости.

Стоит заметить, что везде музыка сопровождает людей. В средних веках даже разработали искусственный язык музыки. Основу слов для такого языка составляли разные ноты, а также их подборки, после этого, каждое предложение можно было сыграть на пианино. После реализации базы, грамматика дорабатывалась составителем и адептами треть столетия. Разговор на языке мелодий должен бы быть довольно оригинальным зрелищем. Между тем, невзирая на несомненную, этот язык был очень сложным и вскорости канул в Лету. Сейчас особо не пробуют выдумать что-либо подобное, к тому же, музыка со своего появления прозрачна для всех, все понимают музыку безо всяких переводчиков.

С музыкой связано множество прекрасных былин. В одном из мифов говорится о защите Кракова в Польше храбрым дозорным. Сказание рассказывает, что, завидев недалеко врагов, трубач пустился трубить сигнальную мелодию, но сразу же в его сердце попала вражеская стрела. Из последних сил, отчаянный трубач закончил играть тревогу и свалился замертво. Отныне, краковский сторож, постоянно звучащий над городом, прекращается, не завершившись, в память об отважном часовом, спасшем всех от монгольских агрессоров. Естественно, данная история не единственная, стоит просто припомнить музыкантов, которые вели за собой войско в атаку. Музыка, безусловно - нереальная сила, однако, в сочетании со смелым сердцем, она способна повести в страшную битву многомиллионные войска.

О том, какую роль могут играть музыкальные произведения для человека люди могут беседовать долгое время. Музыка поднимает настроение людям в наиболее отдаленных уголках мира, благодаря музыке вершатся самые серьезные дела. Ежегодно музыка видоизменяется, двигаясь в ногу с модой, однако существуют еще произведения, которые живут на протяжении многих эпох. Эти мелодии были придуманы действительно гениальными людьми, великолепны не исключительно для уха, исследователями показано, что классика положительно влияет на самочувствие любого человека. Кроме того, кому-то покажется нереальным, однако мелодии классики благоприятствуют увеличению плодовитости растений, а дикие львы, слыша произведение Прокофьева сразу перестают рычать. А вообще-то, насколько бы полезна ни считалась какая-то музыка, важнее - дабы она приносила радость своим поклонникам.