Veni Sancte Spiritus (Complete Score)

Композитор: Dunstaple John
Инструменты: Voices
Формат: PDF
Загрузок: 9

Тяга к музыкальному миру часто может быть настолько сильной, что человек будет иначе смотреть на окружающий мир, окунаясь с головой в магический мир звуков. Часто вы замечаете, до какой степени увлекаются игрой джазовые музыканты. Когда джазовые музыканты импровизируют, такое ощущение, что индивидуум банально пребывает в состоянии транса. Очевидно, настоящие джазмены, во время данного порыва, просто-напросто отдаются собственному подсознанию, а подсознание тут же генерирует совершенно великолепные композиции. Конечно, редкий джазовый музыкант может отключить собственное подсознание музицируя, и все же эти гениальные люди еще раз доказали, какая мощь скрыта в простых звуках фортепьяно, лишь только они сплетаются в великолепную композицию. Действительно, огромная сила…

Думали ли вы, в какое время зародилась первая музыка? Так, для примера, сказания свидетельствуют, будто музыка подарена нам свыше, по той причине, что простой человек не сумел бы создать аналогичное. Тем не менее, различные археологи уверены, что первая музыка родилась аж при первобытно-общинном устройстве, когда люди заметили, что определенная последовательность нот может помочь грудничку заснуть, или собрать овец. Скорее всего, первые звуки музыки не тешили уши. Древние люди имитировали звуки птиц и животных, а главнейшей в древних мелодиях являлась ритмичность. И сейчас у множества африканских племен барабаны являются основным инструментом для их необычных мелодий. Сложно сказать точно, и все же, наверное, самая первая мелодия сегодня полюбилась бы единицам.

Мы часто задаемся вопросом: как возникли первобытные инструменты. И все же, маленько поразмыслив, просто угадать, при каких обстоятельствах придумали гитара и флейта. Например, один из первых типов оружия, обыкновенный лук, является прародителем струнных инструментов, первые трубы тоже являлись результатами обработки рогов, костей, тростника. Старейшим инструментом, бесспорно, выступает ударные. Доисторические люди предпочитали ритмичную музыку, а для этого могли использовать абсолютно все. Барабаны и флейты жили наряду с цивилизацией и перманентно усовершенствовались. Сегодня, взирая на современный барабан, трудно поверить, и все же на заре человечества барабаны заменяли обыкновенные каменные глыбы.

Всем понятно, что музыка - лучшее изобретение цивилизации. И все же, если вы будете музыка играет громче допустимого, то, как и любые громкие звуки, это довольно опасно. Ученые из различных стран не один раз изучали последствия воздействия высокой громкости музыки на водителей. Опытным путем был сделан такой вывод: ежели прослушивать какую-то песню в слоне автомобиля чрезмерно громко, заметно снижается бдительность автомобилиста. Очевидно, это может привести к печальным последствиям, например, к ДТП. На способность управления транспортными средствами также может влиять еще то, какого стиля музыку предпочитает слушать водитель. Какой бы стиль ни был, от прослушивания ритмичной и агрессивной композиции, отрицательное влияние на организм увеличивается.

О том, какое место занимает музыка в человеческой жизни можно вести беседы долгое время. Музыка поднимает настрой человеку в наиболее далеких уголках Земли, благодаря музыке вершатся реально серьезные дела. Год от года музыка перерождается, шагает в ногу со временем, и все же существуют и такие композиции, что живут в течение многих эпох. Эти произведения были написаны реально великими людьми, они милозвучны не только для ушей, исследователями приведены исследования: классика хорошо действует на здоровье любого человека. Кроме того, вам покажется чудом, но мелодии классики даже могут ускорить рост различной растительности, а разъяренные львы при звуках произведений Бетховена моментально становятся смирными. Однако, как бы полезна ни была та или иная музычка, самое важное - чтоб она приносила удовлетворение собственным слушателям.