Chanson triste (Original Key (E♭))

Композитор: Duparc Henri
Инструменты: Voice and Piano
Формат: PDF
Загрузок: 12

Тяга к музыке порой может быть такой безумной, что музыкант будет по-другому смотреть на окружающий мир, окунаясь целиком в магический мир мелодий. Часто вы видите, до какой степени могут увлекаться их музыкой джазмены. Если джазмены начинают импровизировать, такое впечатление, будто этот парень просто впал в транс. Несомненно, реальные джазмены, во время импровизации, попросту отдают себя собственному сознанию, и оно моментально рождает совершенно гениальнейшие мотивы. Естественно, не любой джазовый музыкант способен отключать свое сознание музицируя, однако эти гениальные личности снова доказали, какая сила скрывается в обычных нотках музыкальных инструментов, после того, как ноты собираются в волшебную музыку. Без сомнений, несокрушимая мощь…

А размышляли ли вы, когда же появились музыкальные произведения? Так, к примеру, сказания говорят, что музыка дарована нам богами, так как человеческий мозг не сумел бы сотворить подобное чудо. Тем не менее, различные исследователи считают, будто музыкальная композиция родилась аж в первобытном обществе, лишь только наши предки заметили, что отдельная последовательность нот помогает детям заснуть, или же собрать скотину. Наверняка, сперва музыка не тешила уши. Древние люди старались подражать голосам птиц либо зверей, а главнейшей в стародавних мелодиях была ритмичность. Даже сейчас у множества африканских народов барабаны остаются главным инструментом в их необычных напевах. Трудно говорить наверняка, и все же, вероятно, первобытная музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы не каждому.

Мы часто задаемся вопросом: как придумали первые инструменты. Хотя, чуть-чуть поразмыслив, легко понять, как придумали барабан или арфа. Скажем, охотничий лук, давний предмет охоты, выступает прародителем скрипки, первые флейты были результатами отделки рогов животных, кости, бамбука. Древнейшим инструментом, естественно, выступает барабан. Наши прародители обожали ритм в музыке, и для данной цели могли использовать все, что звучит. Эти инструменты развивались наравне с человечеством и все время усовершенствовались. На сегодняшний день, взирая на современные барабаны, сложно поверить, ведь на этапе восхождения человечества барабаны с успехом заменили обыкновенные каменные глыбы.

Каждый считает музыку, выдающимся открытием человечества. И все же, если музыка слышна громче, чем надо, как и любые другие громкие шумы, к хорошему это не приведет. Мировые ученые не один раз пытались изучать действие музыки повышенной громкости на тех, кто управляет автомобилем. Опытным путем пришли в выводу: если слушать любимую мелодию за рулем на огромной громкости, довольно сильно падает скорость реакции водителей. Конечно, это может являться первопричиной негативных итогов, в частности, автокатастрофы. На безопасность управления транспортными средствами, кроме того, оказывает воздействие и то обстоятельство, какой жанр музыки слушает шофер. Какой бы жанр ни был, если музыка ритмичная и агрессивная, нежелательное действие на самочувствие шофера усиливается.

Мы частенько не понимаем язык музыки. Однако, в хитросплетениях нот порой поболее смысловой нагрузки, нежели в самом большом романе, когда-то сотворенном людьми. Каким-то магическим образом гениальная музыка может показывать определенные ситуации, и при прослушивании тонко чувствующая личность четко сможет вообразить для себя то, что мечтал показать композитор. Естественно, главным образом такая особенность могла относиться лишь к классике, поскольку там используются все хитросплетения нотных символов. Современная музыка намного примитивнее. Сейчас музыканты в основном делают мелодии, которые способны подзаработать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, гениальнейшие композиторы не думали о доходе, а попросту трансформировали в ноты свои размышления. Только из-за этого классическая музыка жива и теперь.