Romance de Mignon (Original Key (E))

Композитор: Duparc Henri
Инструменты: Voice and Piano
Формат: PDF
Загрузок: 12

Увлеченность музыкальным миром время от времени бывает настолько безумной, что человек начинает по-другому смотреть на действительность, погружаясь полностью в удивительную бездну звуков. Иногда вы наблюдаете, как могут увлекаться их игрой музыканты, которые играют джаз. Когда джазовые музыканты пускаются в импровизацию, кажется, будто индивидуум просто находится в трансе. В самом деле, реальные джазмены, во время такого творческого порыва, просто-напросто предаются собственному сознанию, а подсознание сразу же рождает совершенно уникальные мелодии. Естественно, не всякий мастер джаза сможет отключать собственное подсознание во время игры, тем не менее эти замечательные люди в очередной раз доказали, что за сила сокрыта в нескольких нотках фортепьяно, после того, как ноты соединяются в прекрасную мелодию. По-настоящему, несокрушимая силища…

Задумывались ли однажды вы, когда зародились музыкальные произведения? Так, в частности, древние египтяне свидетельствуют, что звуки музыки дарованы нам свыше, потому что наш разум не додумался бы придумать эдакое. И все же, современные археологи уверены, будто музыка возникла аж в каменном веке, как только наши прародители стали замечать, что определенная последовательность звуков помогает ребенку уснуть, или собрать скотину. Видимо, сперва музыкальные произведения были совсем не милозвучны. Первобытные имитировали голоса птиц либо зверей, а главной в первобытных напевах была ритмичность. Даже в наши дни у отдельным племен нашей планеты барабан является центральным инструментом в их национальных мелодиях. Трудно говорить однозначно, однако, наверное, первобытная музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Нужно заметить, что всегда и везде звуки музыки преследуют человека. В девятнадцатом столетии даже был создан искусственный музыкальный язык. Основу словообразования для такого языка составляли конкретные нотные символы и их наборы, после этого, любые слова было можно проиграть на рояле. После воплощения основных моментов, грамматика дорабатывалась разработчиком, а также последователями еще треть века. Разговор на языке звуков сулил быть достаточно неординарным процессом. Ясное дело, несмотря на несомненную оригинальность, такой язык казался пользователям довольно тяжелым и скоро позабылся. Сейчас более не стремятся создать нечто сходное, к тому же, со времен зарождения, музыка ясна для всех, люди смогут понять ее безо всяких переводчиков.

То, что музыка - гениальное открытие человечества, очевидно. Хотя, ежели прослушивать музыку громче, чем допустимо, как и всякий громкий звук, это довольно опасно. Мировые ученые уже много раз анализировали последствия воздействия чересчур громкой музыки на способность управления техникой. В результате исследований был сделан такой вывод: ежели слушать какую-нибудь мелодию в слоне авто чрезмерно громко, довольно сильно падает скорость реагирования водителей. Конечно же, все это может привести к нежелательным итогам, например, к ДТП. На безопасность управления машиной также может влиять еще и то, какую музыку слушает шофер. Какой бы ни был жанр, при прослушивании агрессивной и ритмичной мелодии, нежелательное действие на самочувствие шофера увеличивается.

Мы часто не понимаем музыку. Между тем, в совокупности нот иногда порядком больше смысловой нагрузки, нежели в наиболее большом произведении, когда-либо написанном писателями. По-настоящему непостижимым путем мелодия умеет лепить всевозможные ситуации, и прослушивая ее, каждый совершенно точно сможет представить для себя именно то, что хотел сказать композитор. Бесспорно, большей частью такое свойство мы можем относить лишь к классике, где используются все созвучия нот. Сегодняшняя музыка значительно проще. Сегодня авторы в основном пишут такую музыку, которая способна собрать денежек. В эпоху Возрождения, великие композиторы не задумывались о доходе, а попросту трансформировали в ноты собственные размышления. Исключительно благодаря этому музыка классиков жива и сегодня.