Violin Concerto, Op.82 (Violins I)

Композитор: Auer Leopold
Инструменты: Solo — violin
Orchestra — piccolo, 2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets, 2 bassoons + 4 horns, 2 trumpets, 3 trombones + timpani, percussion + harp, strings
Формат: PDF
Опус: 82
Загрузок: 5

Музыкальные произведения, определенно, оказывают сильный эффект на человека. Неоднократные исследовательские программы специалистов показывают: музыка также может излечить многие хвори, успокаивать, а также навевать приятные воспоминания. Лишь сейчас естествоиспытатели дали толкования действительно невообразимым нюансам музыкальных произведений. Вкратце, наш мозг воспринимает ритмичность и частоту произведения, а отдельные сочетания этих характеристик определенным образом повлияют на организм. Надо отметить, что влиянию подвергнуты не исключительно люди, но еще животные и растения. Заметим, влияние музыки может быть как положительным, так и привести к нехорошим последствиям, так что, выбирать музыку для прослушивания, нужно с умом.

А задумывались ли вы, когда зародились музыкальные произведения? Так, для примера, мифы свидетельствуют, что музыкальные инструменты презентованы человечеству свыше, поскольку человек не смог бы придумать подобное. И все же, современные археологи считают, будто первая музыка возникла аж при первобытно-общинном устройстве, когда наши прародители начали замечать, что отдельная череда звуков помогает ребенку уснуть, либо созвать овец. Наверняка, при зарождении музыка была совсем не мелодичной. Древние старались подражать звукам птиц либо зверей, а ритмичность являлась центральной в древних композициях. И сейчас у множества африканских народностей барабан является главным инструментом в их традиционных мотивах. Сложно утверждать однозначно, но, видимо, доисторическая мелодия сегодня полюбилась бы не всякому.

Мы нередко задаемся вопросами: как придумали первобытные инструменты. И все же, чуть-чуть поразмышляв, просто угадать, как придуман барабан или арфа. Так, один из древнейших видов оружия, охотничий лук, выступает прародителем скрипки, первобытные трубы также являлись итогом отделки рогов, кости, тростникового стебля. Древнейшим инструментом, само собой, является барабаны. Люди в каменном веке предпочитали ритм, а для данной цели брали что придется. Инструменты менялись наравне с цивилизацией и регулярно улучшались. Теперь, взирая на современный барабан, сложно вообразить, но на рассвете цивилизации барабан заменяли обычные каменные глыбы.

По поводу музыки рассказано множество известнейших легенд. Одна из легенд о защите крепости Краков храбрым героем. В соответствии с легендой, заметив вблизи врагов, сторож заиграл тревогу, однако сразу его сердце поразила вражеская стрела. Из последних сил, смелый поляк доиграл до конца марш и выронил трубу. Отныне, краковский охранник, постоянно слышный в округе, прекращается, не окончившись, как дань памяти об отважном караульном, спасшем город от монгольских агрессоров. Конечно, данный миф вовсе не единственный, нужно лишь вспомнить музыкантов с барабаном, ведущих за собой войско вперед. Музыка, несомненно - великая мощь, тем не менее, в сочетании с храбрым сердцем, она может повести в страшный бой миллионное войско.

Часто мы не допонимаем музыку. Между тем, в хитросплетениях нот порой поболее смысловой нагрузки, нежели в грандиознейшем повествовании, когда-то сотворенном человеком. Каким-то непонятным образом гениальная музыка способна творить различные образы, и при прослушивании каждый реалистично сможет рисовать для себя именно то, что надеялся сказать композитор. Конечно же, главным образом данная фишка могла относиться исключительно к классике, так как там используют все сочетания нотных символов. Современная музыка несколько проще. В наше время музыканты в основном создают произведения, которые смогут собрать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, гениальнейшие музыканты не помышляли о выгоде, а попросту превращали в звуки свои мысли. Только благодаря этому классика живет и сегодня.