The Countess of Sutherland (Complete Score)

Композитор: Dussek Jan Ladislav
Инструменты: 1 Piano
Формат: PDF
Опус: P.84
Загрузок: 4

Тяга к музыке порой бывает до того сильной, что музыкант начинает по-новому воспринимать действительность, ныряя целиком в прекрасную бездну нот. Часто вы видите, до какой степени поглощены собственной музыкой джазмены. Если джазмены импровизируют, кажется, что этот парень просто находится в состоянии транса. Несомненно, настоящие музыканты, во время данного порыва, попросту отдают себя своему подсознанию, и оно моментально генерирует абсолютно уникальные мотивы. Несомненно, не любой джазовый музыкант может отключать свое подсознание музицируя, тем не менее эти удивительные личности в очередной раз доказывают, что за мощь сокрыта в нескольких нотках пианино, когда они переплетаются в прекрасную композицию. Что и говорить, огромная сила…

А думали ли однажды вы, в каком веке зародилась музыкальная композиция? Так, к примеру, древние римляне заверяют, что музыка подарена людям свыше, так как человеческий разум не додумался бы создать аналогичное чудо. Однако, многие ученые говорят, что первая музыка возникла аж при первобытно-общинном устройстве, лишь только наши прародители начали замечать, что отдельная последовательность нот помогает ребенку заснуть, или же созывать скотину. Скорее всего, сначала музыка не тешила уши. Первобытные имитировали звуки птиц либо животных, а центральным моментом в стародавних напевах был ритм. И сегодня у множества африканских племен барабаны остаются центральным аккомпаниатором их национальных мотивов. Невозможно говорить наверняка, однако, наверное, самая первая музыка сейчас понравилась бы далеко не всем.

Стоит заметить: музыка преследует людей повсеместно. Давным-давно даже придумали искусственный музыкальный язык. Основой слов для этого языка служили различные ноты, а также их подборки, поэтому, любое слово и предложение можно было проиграть на музыкальном инструменте. Как только была разработана база, морфология дорабатывалась разработчиком, а также сторонниками еще треть столетия. Болтовня на языке мелодий обещала быть достаточно неординарным зрелищем. Конечно, невзирая на некую, этот язык оказался чересчур трудным и скоро был забыт. Сейчас больше не пытаются создать что-либо сходное, тем паче, что с момента рождения, музыка прозрачна для всех, и люди могут понять ее безо всяких толкователей.

Музыка - выдающееся творение человека, и это все знают. Тем не менее, если вы будете мелодия играет с большой громкостью, как и всякий громкий звук, это может иметь нежелательные итоги. Мировые ученые много раз изучали воздействие повышения громкости музыки на водителя. Опытным путем был сделан такой вывод: если прослушивать какую-то мелодию в машине на повышенной громкости, заметно падает бдительность автомобилистов. Очевидно, все это может приводить к негативным последствиям, скажем, к ДТП. На возможность управлять автомобилями также может влиять еще то, какой стиль музыки предпочитает автомобилист. Вне зависимости от жанра, если мелодия ритмичная, негативное воздействие на состояние водителей увеличивается.

О функции музыкальных шедевров в жизни людей можно разговаривать бесконечно. Популярная мелодия помогает скрасить жизнь меломанам в самых далеких уголках Земли, под звуки музыки вершатся действительно великие открытия. Год от года музыка перерождается, двигаясь в ногу со временем, тем не менее существуют и композиции, которые живы уже в течение нескольких веков. Эти произведения написаны по-настоящему великими людьми, они милозвучны не исключительно для уха, исследователями показано, что классическая музыка позитивно воздействует на самочувствие каждого человека. Кроме того, могло бы показаться чудесами, тем не менее классические произведения благоприятствуют увеличению урожая растений, а дикие звери, расслышав творение Бетховена мигом успокаиваются. Тем не менее, как бы полезна ни считалась какая-то мелодия, важнее - чтобы она приносила удовольствие ее почитателям.