Piano Sonata No.26, Op.70 'Le retour à Paris' (Complete Score)

Композитор: Dussek Jan Ladislav
Инструменты: 1 Piano
Тональность: A♭ major
Формат: PDF
Опус: Op.64 (Pleyel)/Op.70
Загрузок: 7

Увлеченность миром музыки часто бывает до того ярой, что индивидуум начинает по-новому смотреть на окружающий мир, окунаясь с головой в удивительный мир звуков. Порой мы наблюдаем, до какой степени увлечены собственной игрой исполнители джаза. Если джазмены срываются в импровизацию, ощущаешь, что индивидуум просто находится в трансе. Очевидно, настоящие джазовые музыканты, во время данного порыва, целиком отдают себя своему сознанию, и оно моментально рождает по истине уникальные композиции. Естественно, не каждый музыкант сможет выключить собственное подсознание во время игры, тем не менее эти гениальные личности опять доказывают, какая сила сокрыта в банальных звуках музыкальных инструментов, как только эти звуки собираются в волшебную композицию. Действительно, несокрушимая силища…

Размышляли ли вы, когда родились музыкальные произведения? Так, к примеру, древние греки говорят, что музыка презентована людям высшими силами, потому что человек не сумел бы сотворить аналогичное. Однако, многие исследователи говорят, будто музыка возникла аж при первобытно-общинном устройстве, как только наши предки начали замечать, что некоторая череда нот может помочь грудничку засыпать, или же созвать овец. Безусловно, в самом начале музыка была не особо благозвучной. Первобытные имитировали голоса птиц и животных, а главным в древних напевах являлся ритм. И сегодня у многих африканских племен барабан остается центральным инструментом для их национальных мелодий. Сложно говорить наверняка, но, наверное, первая музыка в наше время понравилась бы далеко не всем.

Нас нередко беспокоят вопросы о возникновении различных инструментов. А вообще-то, чуток поразмышляв, несложно угадать, при каких обстоятельствах придуманы барабан или труба. В частности, один из древнейших типов оружия, изогнутый лук, является прообразом скрипки, первобытные трубы также являлись итогом обработки рога, кости, тростника. Наиболее древним инструментом, наверняка, можно назвать барабан. Первобытные предпочитали музыку ритмичную, и для данной цели брали абсолютно все. Все эти инструменты эволюционировали наряду с человеком и все время усовершенствовались. На сегодняшний день, глядя на сегодняшние барабаны, непросто вообразить, но на рассвете человечества ударную установку заменяли обычные камни.

О музыке рассказано немало прекрасных былин. Одна из былин о спасении смелым трубачом целого города. Легенда рассказывает, что, заприметив наступающего врагов, охранник заиграл сигнальную мелодию, однако сразу в сердце ему попала стрела. Перед смертью, отважный трубач закончил играть мелодию и погиб. С той поры, дозорный из Кракова, постоянно слышный в округе, прекращается в конце, как память об отважном хейнале, спасшем город от воинственных монголов. Само собой, данный рассказ далеко не единственный, нужно просто припомнить барабанщиков, ведущих армии в атаку. Музыка, конечно же, имеет великую силу, тем не менее, в совокупности с храбрыми сердцами, она может повести в самый страшный бой миллионное войско.

По поводу важности музыки для человека можно разговаривать долго. Музыка поднимает настрой человеку в самых далеких уголках планеты, благодаря музыке свершаются по-настоящему великие открытия. Год от года музыка перерождается, находясь в тренде, однако имеются еще такие мелодии, что живут на протяжении нескольких веков. Все те мелодии созданы действительно величайшими композиторами, приятны не исключительно для уха, давным-давно доказано, что классика положительно воздействует на самочувствие человека. Вместе с тем, могло бы показаться нереальным, вместе с тем мелодии классики даже рост растений ускоряют, а самые дикие львы при звуках симфоний Чайковского моментально перестают рычать. Впрочем, как бы хороша ни казалась какая-либо мелодия, важнее - чтобы эта музыка приносила радость собственным слушателям.