Piano Sonata No.28, Op.77 (Complete score)

Композитор: Dussek Jan Ladislav
Инструменты: piano solo
Формат: PDF
Опус: op. 77, Craw 259
Загрузок: 14

Увлечение музыкальным миром время от времени может быть настолько безумным, что музыкант начинает иначе воспринимать окружающий мир, ныряя с головой в прекрасную вселенную звуков. Нередко мы наблюдаем, как увлечены их игрой джазовые музыканты. Если джазовые музыканты срываются в импровизацию, кажется, будто музыкант просто находится в состоянии транса. Действительно, реальные джазовые музыканты, в порыве, целиком предаются своему подсознанию, и оно моментально рождает по истине гениальные композиции. Безусловно, не каждый джазовый музыкант может выключить свое подсознание играя, но эти удивительные личности снова доказали, какая силища скрыта в банальных нотках музыкальных инструментов, как только ноты переплетаются в великолепную музыку. По-настоящему, огромная силища…

А задумывались ли вы, в какое время родились звуки музыки? Так, например, легенды свидетельствуют, что музыкальные инструменты подарены нам свыше, так как человек не додумался бы придумать аналогичное. Тем не менее, многие археологи говорят, будто музыка зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, когда наши предки стали отмечать, что определенная череда звуков помогает грудничку засыпать, либо созвать скотину. Скорее всего, в самом начале звуки музыки были не такой мелодичны. Древние старались подражать голосам птиц и зверей, а главной в стародавних композициях являлась ритмичность. Даже сегодня у множества племен Земли барабаны считаются основным аккомпаниатором их необычных мотивов. Сложно сказать точно, тем не менее, вероятно, первобытная музыка сейчас понравилась бы редким меломанам.

Следует заметить: звуки музыки сопутствуют людям везде. В средних веках был даже создан так называемый язык музыки. Основу слов для музыкального языка составляли конкретные аккорды и их наборы, затем, всякое слово и предложение было можно сыграть на пианино. Как только были готовы основы, морфология дорабатывалась автором и учениками еще треть столетия. Болтовня на звуковом языке обещала являться чем-нибудь достаточно необычным. Между тем, невзирая на его неординарность, данный язык оказался ужасно трудным и скоро позабылся. В наше время особо не стараются придумать что-то похожее, к тому же, со времен появления, музыка ясна для всех, и обыватели понимают музыку без разнообразных толкователей.

С музыкой связано множество красивых сказаний. В одной из историй рассказывается о спасении отважным героем города Краков в Польше. Согласно легенде, заприметив на подступах врага, дозорный заиграл тревогу, однако тут же вражеская стрела попала ему в грудь. Из последних сил, смелый поляк доиграл до конца сигнал и погиб. С того времени, краковский часовой, постоянно летящий в округе, обрывается, не завершившись, как дань памяти о том самом дозорном, который спас всех от враждебных монголов. Само собой, эта легенда не одна, стоит лишь припомнить музыкантов, ведущих войска вперед. Музыка, безусловно, имеет огромную мощь, однако, в сочетании с отважным сердцем, она может повести в страшную битву миллионное войско.

О важности музыкальных шедевров для каждого можно вести беседы бесконечно. Звучание музыки улучшает настрой меломанам в самых дальних уголках планеты, благодаря музыке вершатся по-настоящему великие дела. Год от года музыка видоизменяется, движется в ногу со временем, однако есть еще мелодии, которые живут на протяжении многих веков. Эти музыкальные шедевры написаны реально гениальнейшими композиторами, великолепны не исключительно для ушей, давно показано, что классика положительно влияет на здоровье любого человека. Кроме этого, вам будет казаться нереальным, тем не менее классические произведения даже рост различной растительности могут ускорить, а самые дикие звери, слушая творение Моцарта мигом перестают рычать. Хотя, насколько бы полезна ни считалась какая-то мелодия, главное - чтобы она дарила удовольствие ее слушателям.