3 Sonatas and 3 Preludes, Op.31 (Piano, Violin, Cello parts)

Композитор: Dussek Jan Ladislav
Инструменты: Violin (or Flute), Cello and Piano
Формат: PDF
Опус: Op.31
Загрузок: 7

Увлечение музыкой порой может быть столь ярым, что человек начинает по-иному смотреть на окружающий мир, окунаясь полностью в магическую вселенную звуков. Часто приходится замечать, до какой степени поглощены игрой исполнители джаза. Если джазмены пускаются в импровизацию, посещает такое чувство, будто бы этот парень просто впадает в транс. Очевидно, профессиональные джазмены, импровизируя, целиком отдаются своему подсознанию, которое моментально рождает совершенно уникальные мелодии. Несомненно, не каждый джазовый музыкант может отключить собственное подсознание музицируя, но эти гениальные люди снова показывают, какая мощь сокрыта в простых нотах фортепьяно, когда они переплетаются в завораживающую мелодию. Без сомнений, огромная мощь…

Дискутируя о воздействии музыки на нас, необходимо акцентировать внимание, что разноплановые стили оказывают кардинально отличное воздействие. Итак, максимально полезной для организма считают классику. Ученые доказали, что классика расслабляет, нормализует давление, отлично развеивает накатившуюся усталость. Совершенно иначе может действовать, к примеру, металл.Этот жанр может приводить к тахикардии, чрезмерной враждебности и повышенной раздражительности слушателя. Кроме того, воздействие какой-то мелодии совершенно не будет зависеть от того, по душе ли этот жанр слушателю, или он считает себя почитателем иного направления. Поэтому, и ярым приверженцам тяжелого металла необходимо поразмыслить по поводу здоровья и хотя бы лимитировать прослушивание с большой громкостью.

Мы нередко спрашиваем у самого себя о происхождении разнообразных инструментов. И все же, чуток подумав, легко догадаться, при каких обстоятельствах был придуман барабан либо арфа. Скажем, один из древних типов оружия, охотничий лук, стал прародителем скрипки, первобытные дудки также являлись результатом обработки рога, костей, тростникового стебля. Старейшим примером, конечно, выступает ударный. Доисторические люди очень любили ритм, и для этого использовали первые попавшиеся предметы. Все эти инструменты эволюционировали наряду с цивилизацией и постоянно усовершенствовались. В настоящее время, разглядывая теперешний барабан, непросто представить, ведь на этапе восхождения человечества барабаны заменяли обычные стволы деревьев.

С музыкой связано много прекрасных сказаний. Одна из былин о спасении храбрым дозорным Кракова в Польше. Согласно истории, увидев вблизи врага, трубач заиграл тревогу, однако моментально вражеская стрела попала ему в грудь. Из последних сил, храбрый часовой доиграл до конца тревогу и лишь тогда упал. С того времени, краковский часовой, постоянно слышный повсюду, прекращается в конце, как дань памяти о смелом дозорном, который спас город от монгольских агрессоров. Конечно, данная история не одна, надо только припомнить барабанщиков, которые вели за собой армии вперед. Музыка, конечно, имеет великую силу, и все же, в совокупности с горячими сердцами, она способна вести в любое битву многомиллионные армии.

О функции музыки для человека можно дискутировать долгое время. Популярная мелодия поднимает настроение людям в самых дальних уголках мира, благодаря музыке вершатся реально серьезные дела. Ежегодно музыка перерождается, находится в тренде, тем не менее есть и мелодии, что неизменны уже в течение нескольких веков. Все те произведения созданы реально великими мастерами, они милозвучны не исключительно для ушей, давным-давно приведены исследования: классическая музыка благотворно воздействует на самочувствие человека. Кроме того, может показаться чудом, тем не менее классические произведения даже рост различной растительности могут ускорить, а дикие животные при звуках симфоний Чайковского моментально перестают рычать. Но, как бы хороша ни казалась какая-либо музыка, самое главное - чтобы эта музыка приносила радость ее поклонникам.