Violin Concerto No.23 (Piano Score)

Композитор: Dussek Jan Ladislav
Инструменты: Violin and Orchestra
Формат: PDF
Опус: G 98
Загрузок: 7

Музыкальная мелодия, само собой, оказывает сильное воздействие на нас. Неоднократные исследовательские программы ученых доказали, что прослушивание музыки может излечивать многие хвори, снимать стресс и поднимать настроение. Лишь теперь те, кто проводил опыты предложили толкование по-настоящему волшебным нюансам музыки. Оказывается, наш мозг воспринимает ритм и частоту музыки, а некоторые сочетания таких показателей способны особым путем влиять на человека. Нужно сказать, что воздействию подвержены не только люди, но также представители флоры и фауны. Кроме того, влияние музыкального произведения бывает как успокаивающим, так и привести к отрицательным последствиям, поэтому, подбирать музыку для прослушивания, нужно с умом.

Говоря о влиянии музыкальных мелодий на человека, необходимо сказать, что различные стили оказывают кардинально различное воздействие. В целом, максимально полезной для организма считают классику. Ученые отметили, что классический жанр расслабляет, излечивает гипертонию, отлично прогоняет стресс. Полнейшей противоположностью выступает, например, тяжелый рок.Данный жанр вызывает ускорение сердечных сокращений, чрезмерную враждебность, повышенную раздражительность людей. Кроме того, влияние звуков музыки абсолютно не зависит, нравится ли конкретный жанр человеку, или же он является приверженцем иного течения. Посему, и заядлым приверженцам металла нужно порассуждать о здоровье и хотя бы не слушать любимую музыку чересчур громко.

Стоит заметить: звуки музыки сопровождают нас повсюду. В девятнадцатом столетии придумали даже необычный музыкальный язык. Основой слов для этого языка должны были служить различные ноты и их наборы, после этого, все слова и предложения можно было проиграть на фортепьяно. После того, как были готовы основания, морфология дорабатывалась составителем, а также учениками еще пятьдесят лет. Общение на языке звуков обещало оказаться чем-то очень неординарным. Между тем, несмотря на свою оригинальность, данный язык казался пользователям очень сложным и вскоре позабылся. Сейчас больше не стараются выдумать что-то сходное, тем более, с момента появления, музыка понятна для всех, и все поймут ее безо всяких толкователей.

С музыкой связано великое множество великолепных сказаний. Один из мифов о защите смелым героем Кракова в Польше. История рассказывает, что, заметив вблизи завоевателей, трубач стал трубить сигнал тревоги, и тут же в его грудь попала стрела. Перед смертью, отважный трубач доиграл марш и свалился замертво. После того, сторож из Кракова, постоянно раскатывающийся в округе, прерывается, не завершившись, как дань памяти об отважном хейнале, который спас всех от враждебных монголов. Конечно же, эта история не одна, стоит просто-напросто припомнить музыкантов с барабанами, ведущих армии в бой. Музыка, действительно, имеет огромную силу, однако, в сочетании с горячим сердцем, она может повести в любой бой многомиллионные армии.

По поводу места музыки для человека можно говорить бесконечно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь людям в наиболее дальних уголках мира, благодаря музыке вершатся реально серьезные открытия. Год от года музыка видоизменяется, движется в ногу с модой, хотя есть также такие мелодии, что живы в течение многих эпох. Такие произведения придуманы действительно величайшими людьми, великолепны не лишь для ушей, исследователями приведены исследования: классическая музыка позитивно влияет на здоровье любого человека. Вместе с тем, может показаться нереальным, тем не менее классические мелодии даже рост растений ускоряют, а дикие тиры, расслышав симфонию Прокофьева тут же стают смирными. Вместе с тем, до какой степени бы благотворна ни казалась какая-либо мелодия, самое важное - чтобы она дарила удовольствие своим почитателям.