Beauty and Love (Complete Score)

Композитор: Dyson Peter
Инструменты: Mixed chorus (SATB)
Формат: PDF
Загрузок: 8

Безусловно, музыка имеет огромный эффект на нас. Разнообразные исследования ученых доказывают, что прослушивание музыки даже может лечить сложные хвори, умиротворять и напоминать о хорошем. Сегодня люди науки дали объяснения действительно магическим нюансам классических произведений. Выяснилось, человеческое сознание воспринимает частоту и ритм мелодии, а некоторые переплетения таких характеристик особым образом повлияют на человека. Стоит отметить: воздействию подвергаются не исключительно человеческие существа, но также представители флоры и фауны. Заметим, эффект музыки бывает как положительным, так и привести к негативным следствиям, посему, выбирать мелодии для прослушивания, следует осмотрительно.

Размышляли ли однажды вы, в каком веке появилась музыка? Так, для примера, легенды свидетельствуют, что музыка презентована нам высшими силами, так как простой человек не сумел бы придумать такое. Хотя, различные ученые считают, что музыка возникла еще при первобытно-общинном строе, после того, как люди увидели, что некоторая последовательность нот помогает грудничку заснуть, или созвать стадо овец. Скорее всего, сначала музыкальные творения первых музыкантов были совершенно не мелодичны. Древние имитировали крик зверей и птиц, а главной в древних напевах была ритмичность. Даже сегодня у множества африканских племен ударные инструменты остаются главным инструментом их необычных мелодий. Сложно говорить однозначно, тем не менее, видимо, первобытная мелодия сегодня понравилась бы единицам.

Следует отметить, что повсюду звуки музыки сопутствуют каждому из нас. Давным-давно даже придумали особый нотный язык. Базой слов для этого языка служили конкретные нотные символы и их подборки, поэтому, каждое предложение каждый мог наиграть на пианино. Грамматика, после того, как были готовы основания, дорабатывалась составителем и сторонниками еще треть века. Разговор на музыкальном языке должен бы выглядеть чем-нибудь довольно необычным. Конечно, несмотря на его, этот язык был очень тяжелым и вскоре был забыт. Сейчас особо не пробуют создать что-то подобное, к тому же, с момента возникновения, музыка ясна всем, обыватели поймут ее без различных переводчиков.

По поводу музыки ходит немало красивых легенд. Есть миф о защите храбрым героем Кракова в Польше. В соответствии с историей, заприметив недалеко врагов, сторож заиграл тревогу, однако моментально его сердце поразила стрела. На последнем дыхании, храбрый дозорный закончил играть марш и упал. Отныне, краковский дозорный, периодически слышный повсюду, прерывается в конце, как дань памяти о храбром хейнале, который спас город от монгольских завоевателей. Конечно, данный рассказ вовсе не один, надо просто-напросто отметить барабанщиков, ведущих войска в атаку. Музыка, несомненно - великая мощь, тем не менее, в совокупности со смелым сердцем, она сможет вести в любой бой миллионные войска.

Насчет места музыки для человека можно беседовать долгое время. Красивая мелодия поднимает настроение человеку в наиболее отдаленных государствах планеты, благодаря музыке вершатся по-настоящему великие открытия. Год от года музыка трансформируется, шагая в ногу со временем, правда имеются и мелодии, что популярны на протяжении нескольких эпох. Данные музыкальные шедевры были написаны реально гениальными композиторами, приятны не исключительно для ушей, давно показано: классика хорошо воздействует на здоровье каждого человека. Кроме того, могло бы показаться нереальным, вместе с тем классические произведения ускоряют рост различной растительности, а самые дикие львы, расслышав произведение Прокофьева мигом перестают рычать. Тем не менее, насколько бы хороша ни казалась какая-нибудь музычка, главное - чтоб она приносила радость собственным поклонникам.